Общество
11730
17.09.2021 09:49
88

Оплатить проезд пока нельзя старыми транспортными картами

Проблемы возникли накануне.

В четверг в системе оплаты проезда транспортными картами произошел сбой, сообщает региональное управление дорог и транспорта. Сначала из строя вышла система актуализации баланса транспортных карт старого образца, потом — и система приема платежей по ним.

- По техническим причинам невозможно осуществление актуализации и пополнения транспортных карт старого образца. В результате аварийного отключение электроэнергии произошло нарушение целостности системы хранения данных. Сейчас специалисты работают над устранением неполадок. Ориентировочный срок восстановления работоспособности системы - 18 сентября, - сообщают транспортники.

Пока действуют альтернативные способы оплаты проезда: банковская карта, электронные платежи (ApplePay, GooglePay), транспортная карта нового образца (они не требуют актуализации) и наличные.
0
0
0
0
0

Комментарии (88)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Аноним
01.10.2021 22:05
Сергей, и не ответят, это способ "прикарманить по n-ой сумме с каждой карты, с тем учетом, что этих карт около 300 к, неплохой профит
Сергей
01.10.2021 15:22
И, что, до сих пор ничего не работает и по телефону не отвечают, я конечно понимаю что в России живу, но все таки....?
Аноним
30.09.2021 18:54
Их, даже если БД и сдохла, есть резервное копирование
Вячеслав
26.09.2021 11:02
Мила, это новая схема обмана. Подросли дети тех, кто кинул людей в 90х, и тоже хотят урвать кусок, пока в стране правит обман и произвол
Мила
19.09.2021 12:01
Почему не меняют старую карту на новую? Почему мы должны покупать новую карту? И как теперь забрать деньги, что лежат на старой карте? Вопросы к департаменту транспорта.
Их
19.09.2021 10:29
Скажу как айтишник ,если сдохли базы значит нет нормального сисадмина,экономят на зарплате и старый парк пк.
Ч
18.09.2021 22:18
" Ollle " , это точно .Всё хотят контролировать .
сц
18.09.2021 16:53
специально так сделали,
Олег
18.09.2021 12:25
Сижу с бабулей в мфц на Кривенкова уже 2 часа по замене льготной карты, сдвигов ни каких, народ гудит, одни возмущения , по старым не возят, новых нет, все на выборы, ура будем жить лучше! Беспредел полный, автобусники поснимали терминалы для оплат старыми картами, Артамонов говорил что до 1 января можно будет ездить, наверное уже 1 января наступило, бардак полный нет слов, одни эмоции!!!
житель
18.09.2021 11:26
вчера был в мфц, что карту получить надо от 2 до 3 часов в очереди отстоять. А если по записи, то только через две недели. Вот вся правда жизни