Происшествия
6019
25.11.2021 15:45
16

На улице Первомайской на «зебре» сбили пешехода

Под колёса иномарки попал 78-летний липчанин.

Сегодня в 8:50 в Липецке напротив дома №66 на улице Первомайской на регулируемом пешеходном переходе 34-летний водитель автомобиля «Фольксваген-Джетта» сбил 78-летнего мужчину.

Как сообщили GOROD48 в ОГИБДД УМВД по городу Липецку, пешехода доставили в Липецкую областную клиническую больницу с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, переломами левого плеча и ноги, ушибом грудной клетки. Мужчина госпитализирован.

Обстоятельства происшествия уточняются. Но, по предварительным данным, в случившемся мог быть виноват и сам пешеход, пересекающий дорогу на красный.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ТАТЬЯНА В
26.11.2021 13:42
Я ЖИВУ НА ЭТОЙ УЛИЦЕ,ЕСТЬ КАТЕГОРИЯ ВОДИТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ЛЕТЯТ КАК УГОРЕЛЫЕ,НЕ УСПЕЛ ПЕРЕЙТИ ДЕДОК ДОРОГУ,ХОДИТ МЕДЛЕННО,А ГДЕ БЫЛИ ГЛАЗА У ЭТОГО ГОРЕ-ВОДИТЕЛЯ.
Любопытный
26.11.2021 00:03
Эксперт, а когда успели привыкнуть нарушать правила дорожного движения одноклеточные 20-летние, которые не видят красный, не видят зебру, не понимают, что, если 2 машины впереди остановились на зебре, то, не иначе, по ней кто-то идет, и не надо с визгом из-за них выскакивать на обгон? Во все времена бывают мудрые, умные, дебилы, порядочные и свиньи.
разумный человек
25.11.2021 21:55
когда еду через переход всегда думаю , не что будет со сбитым мною пешеходом, а что будет со мной, если собью. потому пешеходов сбивают те, кто больше заботится, что бы пешеход был прав и мёртв.
Старик не успел ,
25.11.2021 19:13
зато водитель успел .
Эксперт
25.11.2021 18:38
Некоторые пенсионеры всю жизнь прожили нарушая правила дорожного движения вот и сами в этом виноваты.
в СССР такого не было
25.11.2021 18:37
Куриный кот, .. ага) как в советском мультике "Тринадцатый чертёнок" - "тринадцатый! что ты должен сделать, если старый сорт войдёт в трамвай?... уступить ему место.. не правильно! ты должен сказать - старый чорт должен дома сидеть, а не по трамваям шастать!. садись. двойка. стыдно за тебя. . . сегодня понарожали такое поколение, потом и тебя запрут в четырёх углах )
Вася
25.11.2021 18:30
Куриный кот, ты что, уже Новый год отмечаешь? Рано!
Куриный кот
25.11.2021 18:12
Удаление как зомби шатаются. Дома сиденья нужно. А мы привились говорят, незаболеем.
заметки туриста
25.11.2021 18:09
был во Вьетнаме, при броуноввком движении на удивление аварий практически на дорогах нет . невероятные толпы автомобилей, мотоциклов, велосипедистов ,скутеристов,самокатчиков и всего что движется. вначале кажется что это анархия и хаос , но это первое впечатление. на деле всё довольно самоорганизованно. заметил одну особенность.пожилые люди переходят дорогу где хотят.они идут медленно ,не спешно,поперёк потока и все ориентируются на них , предупреждая сзщади едущих , что впереди пешеход.мотоциклисты и велосипедисты поднимают руку, водители просто притормаживают весь поток. никто не сигналит и не пытается обогнать.пожилые люди там пользуются особым уважением хоть ты на Лексусе, стой и жди пока дедушка или бабушка пройдут .потом и тебя так же уважать будут, когда состаришься, можешь переходить дорогу в полной безопасности хоть слепым и глухим.
Марат
25.11.2021 17:54