Общество
15153
16.11.2021 10:16
178

Блошиный рынок на улице Космонавтов считают болевой точкой

Горожан просят подсказать решение проблемы.

Начальник управления генплана и и.о. главного архитектора Липецка Диана Полуэктова обратила внимание на блошиный рынок на улице Космонавтов. Торговля «реликвиями» там разворачивается по субботам и воскресеньям. То, как улицу «украшает» блошиный рынок, не нравится эксперту. Она попросила липчан через Instagram подсказать пути решения проблемы.



Пост Дианы Полуэктовой собрал более полусотни откликов. Кто-то предлагает благоустроить места для торговли и привести картину в подобающий красной линии вид. Кто-то советует решительные меры — разогнать торговлю, так как подобная торговля не украшает город. А кто-то считает, что стоит оставить все как есть, так как подобные точки сбора коллекционеров существуют по всему миру.
0
0
0
0
0

Комментарии (178)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Волонтер
16.11.2021 10:22
А нам нравится
Алексей
16.11.2021 10:24
А подземный переход у ц.Рынка не считают болевой точкой? Пройти там целая проблема, куча торговцев не пойми чем стоят на проходе. Порядок в этих местах при желании можно навести очень быстро, но желания видимо нет
Дав
16.11.2021 10:24
Ни че не имею против
Житель
16.11.2021 10:27
Волонтер, согласен. Пусть сидят. Там больше выставка чем продажа )))
-
16.11.2021 10:35
До тех пор, пока не решат проблему инфраструктуры новых микрорайонов - лучше бы молчать.
Алекс
16.11.2021 10:37
Сколково здесь бессильно, миллионами не пахнет.
ооо
16.11.2021 10:38
Одно дело, монетами и значками торговать, а другое дело советские труселя вывешивать на всеобщее обозрение
Мультик
16.11.2021 10:40
Блошиные рынки, это достопримечательности городов, какие они не были.
неадекватная женщина со вкусом
16.11.2021 10:40
Оставьте рынок в покое! Совсем уже обалдели! Болевая точка нашего города - уродская, бездарная и безвкусная, массовая застройка на каждом углу! И в отличие от дедов с радиодеталями и бабок с вазочками, эту проблему за полдня не исправить! Испохабили пристройками все буквально, что смогли, снесли все, до чего руки дотянулись, загадили рекламой. Навтыкали свечек. "Отремонтировали" вентфасадами диких цветов, железками обшили в лучших традициях складов на окраинах! Да одни пятиэтажки на Зегеля с пластмассовой лепниной чего стоят! Где глаза были у архитекторов, что это за малогабаритный Версаль устроили в центре??? Колхозники! А арбитражный суд с синими окнами??? Тьфу! Нашли проблему - рынок! На кусты повесили кофту, какой ужас, немедленно разобраться!
Мультик
16.11.2021 10:41
Блошиные рынки, это достопримечательности городов, какие они не были.