Происшествия
11189
28.10.2021 10:54
102

Насмерть сбивший ребёнка водитель 322-го автобуса получил условный срок

Трагедия произошла вечером 20 апреля этого года.

Загрузка плеера
Сегодня Советский районный суд вынес приговор 34-летнему водителю автобуса №322, который насмерть сбил ребёнка на улице Октябрьской.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе Липецкого областного суда, водителя признали виновным и по части 3 статьи 264 УК РФ приговорили за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и запретом деятельности, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

Напомним, трагедия произошла вечером 20 апреля этого года. Водитель подъехал к нерегулируемому пешеходному переходу на улице Октябрьской в Липецке на скорости 30-40 км/ч и не уступил дорогу 13-летнему школьнику. Мальчик погиб.

Мать погибшего ребёнка простила водителя, который принял меры к заглаживанию причинённого преступлением вреда, выплатил компенсацию морального вреда, примирился с потерпевшими и признал вину в полном объёме. Дело рассматривали в особом порядке.

Добавим, что суд также учёл тот факт, что у самого водителя — двое детей, и сейчас его жена находится в декрете.

Фото, видео - пресс-служба Липецкого областного суда

0
0
0
0
0

Комментарии (102)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
..
28.10.2021 11:07
Да не имеют значения его дети никакого.Он убийца и чужого ребёнка не пожалел.Ему повезло что он не нарвался на других родителей.
Гость
28.10.2021 11:16
.., я не соглашусь с таким мнением.Что значит не пожалел чужого ребёнка?Он что,сознательно его убил?Подошёл и убил?ситуации и обстоятельства бывают разные,это случай именно по неосторожности. Вот если бы он сел за руль в нетрезвом виде,вот тогда я бы согласилась с Вашим мнением.
Темный
28.10.2021 11:17
Условный то условный, как жить дальше с таким грузом!
Все покупается
28.10.2021 11:19
И все продается
Ника Никина
28.10.2021 11:22
Человеку теперь жить с таким грузом на душе.. Страшно.. Сочувствую родителям погибшего мальчика.. Да и водителю.
Гоша
28.10.2021 11:32
Ника Никина, да если совести нет то и груза у него не будет.Знаем одного,сбил несколько человек,как ездил пьяным так и продолжает,не похоже чтобы его совесть его там мучила.
..
28.10.2021 11:33
Гость, если нарушил правила значит убийца.Если нет,другой разговор
Гость
28.10.2021 11:35
ПДД написаны кровью, каждый пункт, только вот люди этого не понимают, пока их не коснулось, водилу все таки надо было посадить, хоть на минимальный срок, ведь человек ПОГИБ.
Пенсионер
28.10.2021 11:35
Большой ГРЕХ останется на всю оставшуюся жизнь у молодого человека. Я искренне сочувствую родителям мальчика и понимаю судью вынесшего мягкий, но справедливый с моей точки зрения приговор.
Нина
28.10.2021 11:42
Гость, водитель ехал с превышением, по городу, вечером и кажется дождь ещё был. Не выбрал безопасную скорость. Разогнался, да ещё на автобусе с людьми! Мое мнение - нужно сажать, а не давать условку. Иначе и дальше будут такие смерти. Водители не задумываясь убивают, калечат, каждый день. А отношение общества - ну умер мальчик, ну чтож теперь, ну бывает... ничего, переживём...