Коронавирус
19797
27.10.2021 13:18
229

Пол-этажа ТРЦ «Малибу» сегодня заняла очередь на вакцинацию

Липчане уже часами стоят в очередях на вакцинацию в ТРЦ.

Загрузка плеера
Сегодня на втором этаже ТРЦ «Малибу» выстроилась гигантская очередь на прививку от коронавируса. Липчане жалуются, что простояли в очереди уже полтора часа и не знают, хватит ли на них вакцины.

7D52652E-BAE6-4259-A227-31E53C5C155E.jpeg+2021-10-27-13.05.32.jpg

Вакцинацию в ТРЦ второй день проводит Липецкая городская поликлиника № 5.

- Ожидали много людей, уже вчера у нас был большой наплыв желающих привиться, - рассказали GOROD48 медработники. - Очень много народа — даже боимся не успеть.

3FCF442A-FFBC-434C-A6CF-1672E81D2ADD.jpeg+2021-10-27-13.05.32.jpg

0953AEF8-6024-473C-AA58-A355A3E9CEAD.jpeg+2021-10-27-13.05.32.jpg

1646067D-5DBB-4D82-A248-90BE39C6802C.jpeg+2021-10-27-13.05.32.jpg

7A9BCE9C-9424-4348-B891-DEF77F394EE0.jpeg+2021-10-27-13.05.32.jpg

- Кто виноват? Никто не виноват, - размышляет одна из желающих привиться. - Когда я делала первую прививку — вообще никого не было! Я пришла за второй прививкой, потому что пропустила свою дату получения второго компонента — температура поднялась. Я считаю, нечего на государство пенять! Все сами виноваты. Приходили бы без очереди, когда была такая возможность.

CE8F3949-A821-4A44-9E8C-5611CB7734E5.jpeg+2021-10-27-13.05.32.jpg

A8AAD83A-EE11-481C-9EC5-CF8362B2CBF0.jpeg+2021-10-27-13.05.32.jpg

Напомним, с введением QR-кодов для посещения общественных мест темпы вакцинации в Липецкой области выросли двукратно. Как сообщила заместитель начальника управления Оксана Фатеева, 25 октября прививки в Липецкой области сделали 9770 человек, из них 5355 – первым компонентом, 4415 - вторым. На прошлой неделе за сутки прививались около 5000 человек. Нагрузка на медиков выросла колоссально с учетом того, что не снизилось количество вызовов врачей на дом и обращений в поликлиники за медицинской помощью.

Записаться на вакцинацию можно в поликлинике по месту прикрепления, по телефону Единой диспетчерской службы 8 800 450 48 48, по короткому номеру телефона 122, или по телефону регистратуры поликлиники по месту жительства.

По данным на 25 октября, в Липецкой области привито однократно 480 тысяч человек, двукратно - 430 тысяч человек. Охват взрослого населения составляет 47,1%. Чтобы избежать очередей, количество персонала поликлиник будет увеличено, для помощи медикам к работе в торговых центрах и поликлиниках привлекаются волонтеры.
0
0
0
0
0

Комментарии (229)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анва
05.11.2021 17:46
Какая социальная дистанция!!! У нас даже в маршрутках меньше (В смысле дистанция больше) . НО!!! После 24-00 - в ресторан и в фитнес зал - НИ НИ!!!
Гость
28.10.2021 23:23
В этом вся Россия, к сожалению(((( Пока петух не клюнет... Прививались в сентябре, никаких очередей и близко не было. Пришли в поликлинику и через 10 минут все было сделано. Неужели поводом привиться, чтобы спасити себя и своих близких, стала мера по введению qr-кодов?... А где же разум? И опять возмущения, что никакой организации... А что вы хотели? Дотянуть и потом прийти всем городом прививаться, а вам и чай, и кофе, и отсутствие очереди?...
Артем
28.10.2021 16:05
Ждали пока не наступит опа для получения кодов все адекватные люди уже очень давно вакцинировались
Гость
28.10.2021 14:57
А какой недалёкий ума человек придумал в помещении вакцинироваться? Они боятся, что вакцина на улице замёрзнет?
Свет
28.10.2021 13:25
До Человека Разумного им расти и расти,но поздно(время) Ловушек лукавых не видят и врагов своих не знают как и прав юридеских, не говоря уже о Космических,мыслительным процессом(Разумом) не пользуются, и назвали их Физ.лица.(рабы),без духа и Совести.за это будут искать смерти,но не умрут (666)
кеша
28.10.2021 12:54
Кто эти люди ?Что их сподвигло на такой безумный поступок ? Неужели так хочется курить шмотку в ТЦ ?
Гендальф
28.10.2021 12:35
Бегите глупцы!!!
Позор властям!
28.10.2021 11:13
За такую организацию сажать нужно,а не по ушам давать! Сидят ждут отмашку от башен.Уваркина шифранулась сразу же.
гость
28.10.2021 10:57
Ну и какие тут ограничения и профилактика? В кабак, где столы более, чем полтора метра друг от друга - нельзя, а в очереди за уколом и в МФЦ, как сельди в бочке - можно? Где организация, где разум? Где логика?
Липецк
28.10.2021 09:52
А у нас в школе сегодня детей везут в цирк (общественным транспортом). Странно все это... Думаю, чтобы потом было легче склонить вакцинировать детей.