В России
918
21.10.2021 15:51

В Краснодарском крае вводится система QR-кодов для посещения общественных мест

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании краевого оперативного штаба заявил, что в регионе вводится обязательное предъявление QR-кодов при посещении ряда общественных мест.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что период с 30 октября по 7 ноября 2021 года в регионе станет нерабочим, дополнительные выходные вводиться не будут.

"Учитывая тёплую погоду вполне ожидаемо, что в ближайшее время количество туристов в крае возрастёт. Мы должны сделать всё, чтобы не допустить вспышки заболеваемости на наших курортах", - написал Кондратьев в своем Телеграм-канале.

Он заявил, что с 30 октября по 7 ноября в городах-курортах вход в рестораны, кафе и другие досуговые учреждения будет возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг.

с 25 октября по 1 декабря QR-коды потребуются кубанцам для посещения массовых мероприятий (включая спортивные) по всему региону и для участия в них; а с 30 октября по 7 ноября — для посещения ресторанов, кафе и других «досуговых учреждений», но только в городах-курортах, - отмечает градоначальник.

На заседании оперштаба региона, которое провел Кондратьев, заместитель руководителя краевого управления Роспотребнадзора Татьяна Гречаная сообщила, что сейчас в Краснодарском крае нет действующих очагов коронавируса. «Темп прироста числа заболевших — 9,9%, что ниже, чем в целом по России», — заметила она.

По ее словам, властям все равно необходимо не допустить роста заболеваемости. Здесь, как отметила Гречаная, поможет ужесточение некоторых мер. «Это прежде всего соблюдение масочного режима, усиление контроля за нахождением в изоляции лиц старше 60 лет и тех, кто лечится дома. Также для контроля ограничений необходимо активно использовать QR-коды», — сказала она.

С ней согласились главы курортных городов и ведущие врачи региона. Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что город ожидает примерно 120 тыс. туристов. Глава Анапы Василий Швец отметил, что на сегодняшний день спрос на средства размещения вырос до 80%, - передает РБК.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.