Здоровье
14910
06.10.2021 15:24
117

В липецкой поликлинике №7 открыли третий инфекционный бокс, отгородив его стульями

Пациенты возмущаются, но это необходимость.

В редакцию GOROD48 обратилась пациентка Липецкой городской поликлиники №7, которая пожаловалась: в поликлинике принимают температурящих «ковидных» больных по соседству с посетителями процедурного кабинета. Инфекционный бокс отделяют от остальных только выставленные в ряд стулья.

- Толпу ковидных больных отделяют только стульями, медсестры плачут, - посетовала женщина по имени Ирина. - Я хожу в процедурный кабинет и считаю, что творится бардак, что мои здоровье и жизнь подвергают опасности.

8F0E9166-1D07-46B4-B74D-4471442DAABA.jpeg+2021-10-06-15.09.02.jpg

EE2CCE9C-64A5-44DA-9C97-776EE3D47B8C.jpeg+2021-10-06-15.09.02.jpg

Как рассказал GOROD48 главный врач Липецкой городской поликлиники №7 Игорь Волкорезов, вчера в поликлинике открыли третий инфекционный бокс для приёма температурящих больных, до этого таких боксов было два. Чтобы построить перегородку для нового бокса, нужно время и деньги — этого просто сделать не успели.

— Принципы изолирования и дистанцирования у нас соблюдены, есть отдельный вход, — сообщил Игорь Волкорезов. — Мы не смешиваем больных. Но уже вчера начали возмущаться две наши массажистки. Если такое дело, я считаю, надо вообще закрыть физиопороцедуры — сейчас не то время, чтобы, условно говоря, ходить греть коленки. Но перегородку мы делать будем.

Необходимость открытия третьего инфекционного бокса связана с тем, что два бокса не справлялись с потоком пациентов. Вчера с температурой и симптомами ОРВИ в поликлинику №7 пришли 300 человек. Два бокса при максимальной нагрузке на врачей могли принять только 180 пациентов, 120 оказались «лишними». Сейчас врачи поликлиники в день принимают по 70-90 больных.

— И это такая нагрузка, после которой можно только упасть, — говорит Игорь Волкорезов.

Игорь Волкорезов также добавил, что не всех обратившихся в инфекционный бокс следует рассматривать как больных коронавирусом, у них может быть и банальное ОРВИ. Но в ситуации пандемии потоки пациентов все равно разделяют, как могут.
0
0
0
0
0

Комментарии (117)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
12.10.2021 19:40
Денег у волка нет. Со стоянки берешь доходы- приличные, а на перегородку нет
Светлана
08.10.2021 12:44
На той территории, где должны быть достроены корпуса седьмой поликлиники, много лет автостоянка. Она доходнее.
Липецкий патриот
07.10.2021 18:15
Дааа Волкодавов конечно мощно ответил: физиопроцедуры закрыть, и своих сотрудников приплёл лишь бы самого не тронули.... Виноват, мол исправлюсь.... некомпетентность вопиющая
Уваркина Патриот
07.10.2021 16:37
Житель 27 мкр., ты зачем ноешь? Тебе на 27 вон сколько ТЦ и ТРЦ построили, сквер не смогли правда закончить, ну ТЦ и ТРЦ есть ведь! Зачем тебе ещё одна поликлиника?)))
redford
07.10.2021 15:14
А Вы, Это Вы ну очень много времени врачам на приём одного пациента выделили. В 4-ой поликлинике в начале сентября было 8 минут на пациента. И у терапевта, у которого я был на приёме на смену был 51 пациент записан, а не 80-90, как в 7-ой.
Где у вас тут нацальника?
07.10.2021 15:11
Добро пожаловать!, А если вся семья из 4х человек больна?Тоже тоже по 2 500 каждому провериться Или у нас заработки по 45 тыщь?
redford
07.10.2021 15:05
Нетустрануназвалигондурасом, Это Вы недооценили вклад ЕдРа - оптимизация проводилась при непосредственном руководстве. Так как большая часть чиновников члены этого самого ЕдРа.
Нетустрануназвалигондурасом
07.10.2021 13:23
А всему виной - ОПТИМИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ, проведенная с молчаливого согласия Единой россии.
Ну да
07.10.2021 12:47
Гр. Волкорезов,как врач, должен знать, что люди болеют не только ковидом. А поставить хотя бы ширму между ковидным боксом и физиотерапевтическим отделением нужно было сразу. До среды, 6 октября, там были кабинеты для профосмотра, и представители трудовых коллективов продолжали идти туда, удивляясь перегородившим им дорогу стульям. Сотрудники поликлиники не удосужились повесить объявление, что профосмотр производится в других кабинетах. Вот здесь и нужно гр. Волкорезову проявить административные возможности, А не обвинять массажисток в справедливых замечаниях.
Врач
07.10.2021 11:50
Пусть медсестры скажут спасибо учителям-членам уик