Погода в Липецке
2326
20.04.2026 10:28
20

В ночь с 16 на 17 апреля погода способствовала накоплению примесей

Однако превышения ПДК в Липецке не фиксировались.

За неделю, с 10 по 17 апреля, в Липецке не зафиксировано превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных примесей в воздухе. Уровень загрязнения воздуха оставался низким.

Однако по данным липецкого Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в одну из ночей – с 16 на 17 апреля в городе фиксировались неблагоприятные метеорологические условия, которые способствуют накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы. Они длились с 21:00 до 08:00 Областное министерство экологии вводило на ночные часы особый режим работы для предприятий города – в списке были 29 предприятий.

Наблюдение за состоянием атмосферного воздуха в Липецке ведется с помощью семи стационарных постов:

№ 2 – улица Титова;

№ 3 – район НЛМК;

№ 4 – район ЛТЗ;

№ 6 – район ОАО «Свободный Сокол»;

№ 8 – 23 микрорайон;

№11 - улица Салтыкова-Щедрина;

№12 - улица Московская.

На постах контролируется содержание в воздухе 16 типов веществ. Замеры проводятся в 01:00, 07:00, 13:00, 19:00.

6
1
3
0
7

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Василий
22.04.2026 10:46
Контролируете и пишите все хорошо, только вот на оконных отливах за неделю скапливается грязь, даже на четвертом этаже... Это такой чистый воздух?...
Старожил города
21.04.2026 11:24
Сколько можно обманывать горожан, чуто сильней ветер, пыль невозможная, а дышать то надо бы, перестали поливать улицы на левом берегу, ПОЧЕМУ?
а я
21.04.2026 19:39
верю. и в инопланетян тоже.
Не рубите деревья.
21.04.2026 08:20
Вырубка деревьев и кустарника с какой целью ведется? Чтобы мы глубже дышали выхлопными газами машин? В СССР везде висели плакаты: Деревья - легкие планеты! А теперь нас вынуждают дышать выхлопами…(((((
КОМДИВ
21.04.2026 07:08
Андерсен отдыхает......
Карабас--Барабас
21.04.2026 07:35
А вместе с ним и братья Гримм
Ржу не могу
20.04.2026 15:47
В Липецке - чистый воздух!
пусть
20.04.2026 15:12
Зеленхоз деревьев больше высаживает, единственное средство противодействия воздушным примесям от которых никуда не деться в городе металлургов
В
20.04.2026 19:09
Горбюджете денг нет, так что посадок деревьев, липчане, не ждите, дышите глубже.
Василий
22.04.2026 10:48
Горбюджете денг нет, так что посадок деревьев, липчане, не ждите, дышите глубже. Так пусть горсовет запросит средства в области...
Так это
20.04.2026 14:52
Из-за примесей с утра невозможно дышать нормально?
Липчанин
20.04.2026 13:26
Когда же прекратят обманывать население выйдете ранним утром на балкон и вы увидите какой чистый воздух над городом а вас разгонять надо.
!?
20.04.2026 13:24
Мы - чистый город! Воздух как горах!
Очень
20.04.2026 12:13
В это неверим от слова совсем.Город металлургический и чистый воздух это из юмористической программы.