Культура
4498
28.09.2021 12:04
20

Премьеру фильма «Небо» перенесли: её приурочат к годовщине гибели липецкого летчика Олега Пешкова

На авиабазе «Хмеймим» в Сирии показ фильма состоится 24 ноября.

Как пишет kulturomania.ru, премьера фильма «Небо» Игоря Копылова перенесена на ноябрь и будет приурочена к шестой годовщине трагических событий в Сирии, описанных в киноленте. В широкий прокат фильм «Небо» выйдет 18 ноября. На российской базе «Хмеймим» в Сирии показ фильма состоится 24 ноября — в годовщину гибели Олега Пешкова. Ранее премьера ленты была намечена на 7 октября и случайно совпала с Днём рождения Путина.

Напомним, 24 ноября 2015 года самолет «Су-24» летчика липецкого авиацентра Олега Пешкова был сбит турецким самолетом в Сирии, неподалеку от границы с Турцией. Олег Пешков катапультировался, но его расстреляли с земли во время посадки с парашютом. Штурман «Су-24» Константин Мурахтин выжил, его эвакуировали. Константина Мурахтина наградили орденом Мужества, Олегу Пешкову присвоили звание Героя России посмертно.

Съемки фильма проходили на объектах Минобороны, в Липецком авиацентре и на авиабазе «Хмеймим». Главные роли в фильме сыграли Игорь Петренко, Иван Батарев, Сергей Губанов.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей
23.10.2021 18:50
А летел он на чём на метле что-лиПросто мимо проходил,
Я
01.10.2021 22:54
А где Петров?????
ЛТЗ КЗ Нью
01.10.2021 22:52
Я надеюсь в фильме рассказывается за что и по чьему приказу погиб герой и для чего его семья осталась без члена той семьи?
ЛТЗ КЗ Нью
01.10.2021 22:47
Ответ, я с вами солидарен.Но чтобы это понять каждый должен посмотреть сам и уже после сделать вывод в первую очередь для себя,а уже потом доват комментарии .
Ответ
29.09.2021 09:11
Вопрос, хороший вопрос! Я вырос и на фильмах о Гражданской и ВОв. Первые были наивно-примитивные (такой был уровень), со временем фильмы становились лучше и лучше, и художественные и документальные. Появился ряд реальных шедевров. А из нынешних фильмов о той же войне, и Чечне, и других конфликтах так и торчат уши дешевых сериалов. Ощущение такое, что киноартисты дисквалифицировались, а сценарии пишут быстрее, чем идет съемка. Спецэффектами дешевки вытянуть нельзя. Чтобы фильм занял достойное место факта мало, фильм должен быть достойным.
Вопрос
29.09.2021 08:57
Как занимательно, на проигранной вьетнамской войне пиндосы создали кучу фильмов, которые все мы просмотрели, некоторые , до сих пор , с придыханием."Падение чёрного ястреба". Когда пиндосов размахали в пух и прах. Но фильм стал шедевром . Создание, что-либо подобного, в отечественном кинематографе, воспринимаем в штыки. Вы чьи???
Просто мимо проходил
29.09.2021 05:51
Вообще-то его самолет был сбит не турецким самолетом, а турецким летчиком.
44
28.09.2021 23:49
у нас вон целый министр МЧС со скалы свалился геройски, а вы про него фильм не снимаете
Я
28.09.2021 19:32
Ехали бы вы со своей премьерой в Сирию(((
111
28.09.2021 18:10
Снимите фильм о каком нибудь электрике,который тоже погиб на работе.