Общество
2765
16.09.2021 10:35
38

Питание в школьных столовых устраивает 55% детей и родителей

Елецкие школьники и их родители выставляют оценки через QR-коды. Отзывы проанализировали за первые две недели учебного года.

С начала нового учебного года ученикам елецких школ и их родителям было предложено оценить качество услуг по питанию, пройдя опрос с помощью QR-кода, размещенного в столовых, на сайтах образовательных учреждений и информационных стендах.

- 10 сентября итоги опроса показали, что удовлетворены ассортиментом предлагаемой продукции более 56% голосовавших, культурой обслуживания персонала столовой- более 71%, качеством приготовления блюд - более 55%, а санитарным состоянием зала столовой и раздачи - более 75%, - сообщает управление образования Ельца.

Питание в школах организовано в несколько смен с соблюдением мер санитарной безопасности. На информационных стендах размещено двухнедельное меню и ежедневное фактическое меню с указанием наименования и выхода блюд. В школах есть графики посещения школьной столовой. На линии раздачи для визуального контроля за объемом отпускаемых порций готовых блюд выставляются контрольные блюда горячего завтрака и обеда.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А
16.09.2021 10:42
Вот хотелось бы посмотреть чем кормят мамаши тех детей , которые не довольны питанием? Мишленовскую еду готовят? Как не посмотришь, что дома, что в кафе эти "родители" своих чад кормят роллали, пиццами... Пускай отказываются и кормят, в лучшем случаее, бутербродами
Алекс
16.09.2021 10:59
Только елец,а липецкие дети что довольны,приходят животы болят а деньги отдай обязательно
Родитель
16.09.2021 11:32
Зачем детям давать морскую капусту? её не каждый взрослый есть, а дети и подавно. Почему вместо мясной котлеты подаётся луковая котлета, которая аж рассыпается. Почему в меню стоят салаты, винегреты, но детям их не дают, обнаглели на столько, что даже компоты, указанные в меню тоже не дают. Почему за одну и ту же стоимость многодетные получают + супы, а платники не получают. Сколько уже поменялось поставщиков питания, а бардак со школьным питанием не прекращается.
Гость
16.09.2021 12:01
А, я бы например отказался,только заставляют в обязательном порядке оплачивать.А обеды холодными подают,так какая разница между холодным обедом и бутербродами?
Боцман
16.09.2021 12:09
Самое главное чтобы Департамент Образования был сыт а дети всё остальное поедят
?
16.09.2021 12:09
Постоянно на эту тему много недовольных, а сколько цена возмущения в месяц, сколько за питание в месяц платят?
Рацион
16.09.2021 13:04
?, в гороховом супе отсутствует горох, в вермишелевом вермишель, с гарниром вместо мяса подают кусочки жира, а порции мизерные ко всему, так что Стоимость этих обедов вполне должна соответствовать меню. Когда же вы все нажретесь не обкрадывая?
?
16.09.2021 13:25
Рацион, я вообще сторонний человек и интересуюсь стоимостью. Как сказали рублей 600 в месяц, не стоит придирок, тогда ложите с собой еду или заказ доставки хоть из ресторана, если так печётесь , никто там никого не объедает, наговариваете на людей которые там и так работают за копейки
Родители
16.09.2021 13:58
Если только голодающих может устраивать эта баланда.
счетовод
16.09.2021 14:34
?, ну, как-бы 77 рублей в день, если умножить на 21 рабочий день, то около 1600 рублей.