Общество
2770
16.09.2021 10:35
38

Питание в школьных столовых устраивает 55% детей и родителей

Елецкие школьники и их родители выставляют оценки через QR-коды. Отзывы проанализировали за первые две недели учебного года.

С начала нового учебного года ученикам елецких школ и их родителям было предложено оценить качество услуг по питанию, пройдя опрос с помощью QR-кода, размещенного в столовых, на сайтах образовательных учреждений и информационных стендах.

- 10 сентября итоги опроса показали, что удовлетворены ассортиментом предлагаемой продукции более 56% голосовавших, культурой обслуживания персонала столовой- более 71%, качеством приготовления блюд - более 55%, а санитарным состоянием зала столовой и раздачи - более 75%, - сообщает управление образования Ельца.

Питание в школах организовано в несколько смен с соблюдением мер санитарной безопасности. На информационных стендах размещено двухнедельное меню и ежедневное фактическое меню с указанием наименования и выхода блюд. В школах есть графики посещения школьной столовой. На линии раздачи для визуального контроля за объемом отпускаемых порций готовых блюд выставляются контрольные блюда горячего завтрака и обеда.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина
24.09.2021 15:03
Хочу отметить, что питание в школе действительно улучшилось. В прошлом году постоянно то холодное, то недоваренное, то переваренное, даже подпорченное. Не прихотливый в еде ребёнок отказывался там есть даже макароны - "липкие, как комок теста". А в этом году ест с удовольствием, говорит что всё теплое и вкусное.
яжмать
23.09.2021 19:15
Я, а в чем благо ребенка? В том, что он 6 уроков просидит голодный? Так хоть чай выпьет с хлебом. За 1600 в месяц) А протестовать против * - так себе идея, да и учитель хороший. Жалко будет, если плюнет на все и уйдет.
Я
23.09.2021 10:28
яжмать, А вы не пытались думать о благе своего ребенка, а не чужой тетки? Какая вам то разница , что ей влетит? Ну и пусть влетает, раз система убогая, а она ее поддерживает.
гость
23.09.2021 10:15
Ольга, каким популярным стало слово из уголовного жаргона. Вы и в жизни на нем общаетесь?
Депутат
22.09.2021 18:15
Ну, раз довольны - кушайте, не обляпайтесь.
Ольга
22.09.2021 16:00
яжмать, что за глупость вы пишите? Пишите заявление, что питаться в школе не будете и все! Терпилы.
Юлия
22.09.2021 14:31
55% - это очень мало, получается почти половину родителей не устраивает и департамент почему-то этот факт не волнует
Печально но это факт
22.09.2021 09:12
Мой ребенок учиться в 27-й школе ,в прошлом году их кормила компания которая ОЭЗ обслуживала. Ребенок кушал все или почти все ,мы были довольны. В этом году они посчитали и отказались кормить потому-что это им стало невыгодно. Пришли москвичи и кормить стали из рук вон плохо . Еда очень плохая вместо супа какая то водица ,а на второе не пойми что ,потому что когда задаешь вопрос -что ты ел ,он обьяснить это словами не может. Вот такой вот факт .
Дуня Липецкая
21.09.2021 18:56
Ольга, жижа бывает разная: кто-то готовит вкусную, а другому - руки оторвать, а если уберут подливу, так есть вообще будет невозможно - всё сухое, аж не проглотить, мой ребенок предпочитает с подливкой
НЕ ПАТРИОТ