Происшествия
1190
25.03.2024 17:52
3

Ельчанин убедил подростка обокрасть его 93-летнюю прабабушку

Оба стали фигурантами уголовного дела о краже, а взрослый мужчина обвиняется еще и в вовлечении несовершеннолетнего в преступление.

29 января в Ельце обокрали 93-летнюю женщину. По подозрению в преступлении задержаны 35-летний мужчина и 16-летний правнук ельчанки. Возбуждены уголовные дела о краже и вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления.

«По данным следствия, вечером 29 января этого года пьяный житель Ельца, пообещав подростку деньги и безнаказанность, убедил его совершить кражу из квартиры прабабушки. Воспользовавшись отсутствием 93-летней женщины, обвиняемый помог подростку забраться в квартиру женщины через окно, и похитить из шкафа кошелек с деньгами. Злоумышленники с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению», — сообщает пресс-служба областного управления следственного комитета.

И взрослый мужчина и подросток признали вину. Свои показания они подтвердили на месте преступления.  

Как выяснил следователь, подросток из неблагополучной семьи, состоит на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. Его мать злоупотребляет спиртным, а воспитанием занимается бабушка. 

«В связи с этим следователем внесено представление об устранении недостатков в работе должностных лиц, ответственных за профилактику», — добавили в СК.

1
1
3
0
3

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Естественный отбор
25.03.2024 21:49
Прабабушка пережила вторую мировую войну и наверное ещё застала разруху после первой мировой войны-а тут внук не даёт спокойно дожить..... Ну или прабабушке лет так 45......
странно
25.03.2024 20:05
как-то умолчали про сумму украденного.
Адвокат Черный
25.03.2024 19:46
Преступление века раскрыли! Шерлок Холмс и Доктор Ватсон отдыхают...Думаю, всем причастным к этому "громкому" делу - ордена, медали и внеочередные звания!!! Камеди Клаб сегодня можно будет не смотреть...