В России
830
08.09.2021 16:48
Курскавтодор закупает шесть «Тойот Камри» почти за 15 миллионов рублей
Областное казенное учреждение «Курскавтодор» планирует приобрести шесть автомобилей «Тойота Камри» для собственных нужд. Ведомство пока не заключило контракт, комиссия только рассматривает заявки участников аукциона.
Все машины должны быть цвета чёрный металлик. В ОКУ «Курскавтодор» объяснили, что этот цвет выбран «в целях обеспечения однородности по цвету автопарка (часть транспортных средств заказчика, окрашена в такой цвет)».
Для других полезных опций тоже есть обоснование. Например, центральный замок с дистанционным управлением необходим ведомству для комфортного пользования, сокращает время открытия и закрытия автомобиля. Мультимедийная система CY'19 с 9" цветным дисплеем, коммуникационная система Bluetooth и аудиосистема c поддержкой CD/MP3/WMA/AAC необходимы для получения информации.
Подогрев передних и задних сидений, а так же дополнительные воздуховоды для второго ряда сидений нужны для комфортного нахождения в салоне пассажиров зимой. А вот ручки дверей, окрашенные в цвет кузова, кожаная обивка селектора управления трансмиссией и салонное зеркало заднего вида с электрохромным покрытием, по мнению заказчика, нужны для эстетического вида автомобиля.
Пока начальная (максимальная) цена контракта на закупку составляет почти 15 млн рублей. Один автомобиль обойдется в 2 млн 494,5 тыс. рублей. Эта цифра не случайна. С 2015 года госслужащим запрещено закупать машины дороже 2,5 млн. рублей.

0

0

0

0

0
Комментарии