В мире
792
30.07.2021 13:57

Российских туристов в Турции призывают быть готовыми к эвакуации

Генконсульство России в Анталье призывает российских туристов быть готовыми к возможной эвакуации, если они находятся в пожароопасных регионах Турции.

Генконсульство призвало россиян, находящихся в пожароопасных регионах Турции, быть предельно внимательными и готовыми к возможной эвакуации, - передает РИА Новости.

"По информации, полученной генконсульством в префектуре и городской администрации, среди пострадавших российских граждан нет", — рассказал представитель дипмиссии.

Дипломаты также не получали обращений от сограждан из Бодрума, где возникли очаги пожаров.

Ранее министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли сообщал, что горят леса в 6 южных провинциях республики. Жертвами лесных подарков в Турции стали как минимум 4 человека, более 180 пострадали.

Лесные пожары, вспыхнувшие в конце июля на южном побережье Турции, затронули более 40 районов провинции Анталья — популярного места отдыха у российских туристов, из 27 проведена эвакуация, - передает Bfm.ru.

Пожар затронул популярные туристические курорты — Бодрум и Мармарис, там из некоторых отелей эвакуировали постояльцев. По словам представителя дипмиссии, они уже вернулись, пострадавших среди туристов нет.



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.