Общество
7651
07.07.2021 10:14
30

Власти продлили «удалёнку» и самоизоляцию для пожилых

В региональное антиCOVIDное постановление внесены очередные коррективы.

Глава региональной администрации внес изменения в постановление «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области».

Коррективы касаются пенсионеров и трудоустроенных липчан. Так, власти обязали граждан в возрасте старше 65 лет, а также липчан, имеющих некоторые заболевания, соблюдать самоизоляцию с период по 1 августа 2021 года. Таким образом, пожилые липчане находятся на самоизоляции с
28 марта 2020 года.

Обновленное постановление обязывает работодателей оставить на «удаленке» тех сотрудников, у кого по роду деятельности это возможно, на срок до 1 августа 2021. В первую очередь на «удаленку» должны отправлять беременных и пожилых.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Много
16.07.2021 19:53
шума из ничего ....
Александр
11.07.2021 12:35
Всем кому за 65 лет оказать единовременную социальную помощь в размере 5000 рублей. А то только запрещать и не пущать. Это тоже люди. Или отвратительное отношение к старикам – это результат заботы администрации области.
Написать комментарий
07.07.2021 21:33
А никто не обратил внимание на маразматичность происходящего? Власти "отправили пожилых на самоизоляцию"? Я так понимаю, самоизоляция- это когда человек сам, по собственной воле, ограничивает себя в перемещениях, общении...Чего лукавить то? Написали бы, что власти посадили население 65+, под домашний арест! В качестве компенсации за неудобства, разрешили бы им, например, безнаказанно, совершить кражу в 5-очке, на сумму 5000 рублей. А то получается разбалансированная система: преступления нет, а наказание (домашний арест)-есть...
Мария
07.07.2021 19:58
Рассмешили!!! Давно никто не соблюдает самоизоляцию. В автобусах, больше половины пассажиров ездят без масок. Все, начиная с власти, относятся наплевательски ко всему происходящему
Андрей
07.07.2021 16:58
Артамонов решил добить тех кто ещё выжил....
Mikl
07.07.2021 16:52
Все кому за 65 и кто ушел на самоизоляцию померли. Организм от обездвижения ссохся и сдохся. Движение это жизнь.
Яма и дороги
07.07.2021 15:29
Какая изоляция с мая все работают.
Skuns
07.07.2021 15:27
" у кого возможно по роду деятельности" а кто это решает? Очередная фикция...
липчанин
07.07.2021 15:00
что сказать то хотели?, Москва не лидирует по вакцинации, кстати. Еле в десятку вошла недавно. И прироста заболевших именно в Москве сейчас нет, даже спад наблюдается. Проверяйте то, что пишете.
А.
07.07.2021 13:27
Дворник, у нашей страны, видимо, нет цели лучше проходить пандемию. Пусть каждые 2 минуты (официально) умирает по человеку, зато всех нарушаем, и они сделают прививку.