Общество
7647
07.07.2021 10:14
30

Власти продлили «удалёнку» и самоизоляцию для пожилых

В региональное антиCOVIDное постановление внесены очередные коррективы.

Глава региональной администрации внес изменения в постановление «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области».

Коррективы касаются пенсионеров и трудоустроенных липчан. Так, власти обязали граждан в возрасте старше 65 лет, а также липчан, имеющих некоторые заболевания, соблюдать самоизоляцию с период по 1 августа 2021 года. Таким образом, пожилые липчане находятся на самоизоляции с
28 марта 2020 года.

Обновленное постановление обязывает работодателей оставить на «удаленке» тех сотрудников, у кого по роду деятельности это возможно, на срок до 1 августа 2021. В первую очередь на «удаленку» должны отправлять беременных и пожилых.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Садовод
07.07.2021 10:29
Какая самоизоляция? Посмотрите сколько торговок 65+ сидят на рынках и столько же в таком же возрасте покупательниц шныряют по прилавкам
ООО
07.07.2021 10:32
Они еще и не были на изоляции. Полные автобусы бабок с авоськами
Виктор
07.07.2021 10:46
Садовод, а кушать всем хочется
липчанин
07.07.2021 10:48
Принимайте уже меры. Начинайте контролировать масочный режим, полностью запрещайте массовые мероприятия, без лазеек. Посмотрите, что творится в районах - кто поет, кто танцует. Надоело уже это попустительство.
Дед
07.07.2021 10:53
Принимая такое решение хотя бы задумались как больше года прожить не выходя из квартиры. Как покупать продукты, вещи. Не у всех есть рядом родственники.
Гость
07.07.2021 10:55
Почему в автобусах без маски едут? Пора штрафовать как в мск на 5 тысяч рублей
Геноцид России
07.07.2021 10:58
Как прожить пенсионеру на 8 -10 р????
Валентина
07.07.2021 11:01
Смешно до слез, с молчаливого согласия администрацииразрешили все старье выпустить на работу с декабря с заявлениями, что я сам прошусь на работу и все последствия беру на себя, а теперь видите ли 65+ продолжают сидеть на карантине, ну и бардак творится в городе.
Ч,П,
07.07.2021 11:06
Глупое распоряжение о изоляции тех кому за 65!Им еще и не жрать? Ведь многие одинокие! Или тогда всех выявите и прикрепите к ним соцработников или волонтеров! А так-геноцид!
Мэр
07.07.2021 11:07
липчанин, У тебя с кукухой всё в порядке? Похоже, что нет. Смотри за собой, а не за другими.