Общество
3629
05.07.2021 15:05
14

В Липецкой области среди участников ЕГЭ уже 31 стобалльник

В Липецкой области по результатам ЕГЭ практически по всем предметам, за исключением китайского языка, информатики и ИКТ, набрался 31 стобалльник. Как сообщает пресс-служба регионального управления образования и науки, больше всего стобалльников по химии: отличное знание предмета показали восемь выпускников. Высший балл по физике заработали шесть человек, пять выпускников отличились на истории и столько же на литературе. Накануне стали известны результаты ЕГЭ по иностранным языкам. Сто баллов по английскому языку получили сразу две выпускницы. Это бывшие одиннадцатиклассницы лицея №44 и школы №55  Липецка.

«Выпускники этого года нас очень радуют. Они показывают хорошие результаты, несмотря на то, что год был непростой и для ребят, и для педагогов. Но они справились. Например, по русскому языку треть липецких выпускников сдали ЕГЭ не ниже 80 баллов. И по остальным предметам результаты экзаменов на уровне прошлых лет», - рассказала начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

В июле выпускников, которые не смогли по уважительным причинам принять участие в экзаменах в дни основного периода, ждет дополнительный период сдачи ЕГЭ. Он запланирован с 12 по 17 июля. 12 июля можно будет сдать географию, литературу, иностранные языки (устная часть), биологию и историю, 13 июля — русский язык, 14 июля — обществознание, химию, физику, иностранные языки (кроме раздела «Говорение»), профильную математику, информатику и ИКТ. Резервный день для всех учебных предметов запланирован на 17 июля.


0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Е мое
05.07.2021 21:59
Обязанность школы- научить 1 части. Вторая часть- это не к школе. Может и хвала репетиторам,может-самообразованию. Или за элементарные задания в вузы принимать?
.
05.07.2021 21:34
Докатились ,хвала репетиторам Учителя хорошо устроились ,учить не учат
Колян
05.07.2021 20:04
Чего-то вспомнилось, просто для настроения. В одном из ДК, не скажу в каком, но область Липецкая, пару лет назад висела афиша. Афиша анонсировала скорый отчётный концерт, в котором планировалось выступление народного ансамбля с песней "Емщик, не гони лошодей". Но это не только про нашу славную область. На первом канале ТВ недавно одно высокопоставленное лицо гордо заявило, что вакцина-то, оказывается, ПРИГОТОВЛЕНА высококлассными специалистами, ИМЕЮЩИМИ мировое признание. Так что количество стобальников на общий уровень грамотности не влияет почему-то никак. Где-то подвох...
Колян
05.07.2021 19:39
Вряд ли это показатель повышения уровня грамотности детей. На фоне общей деградации это даже выглядит смешно. Скорее, это показатель повышения степени продажности тех, кто за эти результаты отвечает. Очень нелепо выглядят большинство стобальников на практическом тестировании по русскому языку при поступлении в ВУЗы, ведь некоторым родителям даже не хватает ума понять, что если ЕГЭ куплен, то в профильный ВУЗ с доп. испытанием соваться не надо. Доходит до маразма, когда родители "нулевых" по результатам доп. испытания детей угрожают приёмной комиссии судом: "....ведь она же стобальница! Вы что, не понимаете?!...". Зато, знаю директриссу одной из школ у которой домик на дачном участке аж в 3 этажа, и асфальт вокруг участка уже в 4 слоя....
Татьяна
05.07.2021 17:32
Учитель, не всегда, иногда это другой город, например математика, иностранный может быть носитель языка
Учитель
05.07.2021 17:08
А кто такие репетиторы?Каждый комментарий одно и тоже..те же учителя,с тем же образованием..работающие в тех же школах или соседней!Только за деньги!Другие!
педагог
05.07.2021 16:16
ЗАСЛУГА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕПЕТИТОРОВ!!!!!!!! Учителя здесь - 10%
Инквизитор
05.07.2021 15:56
Выпускников шманают хлеще преступников.
Липчанин
05.07.2021 15:52
Все равно до количества стобальников далеко до кавказских республик.
Показуха это все
05.07.2021 15:50
чтобы оправдать бездарное преподавание в школе и такие же бестолковые результаты после этого заваленного ЕГЭ и бесполезных аппеляций.. Деньги собирают, только объяснить ничего не могут..