Происшествия
8332
21.06.2021 13:12
15

Из ЛГТУ эвакуировали 880 человек

В настоящее время университет возобновляет работу.

Как сообщает оперативный штаб ЛГТУ, в Липецком государственном техническом университете прошла эвакуация в связи с сообщением о минировании.

- Коллектив университета оперативно покинул здания главного кампуса на улице Московской и Б-корпуса на улице Интернациональной, - отметили в университете. - Всего эвакуировались 880 человек.

Помещения университета обследовали кинологи, а на территории дежурили представители отделения полиции №2 УМВД России по городу Липецку.

- Сотрудники полиции, в том числе кинологи со служебными собаками обследовали помещения университета. Опасных предметов не обнаружено, - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

В настоящее время университет возобновляет работу.


0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ры-ры.
22.06.2021 13:04
в апреле все школы и д/сады заминировали и кто? где ответ то?
ннн
22.06.2021 13:03
Вия, мелко плаваешь смотри глубже. у нас всегда виновата америка. и плохой запад
Chuck.lstu
22.06.2021 11:07
Сообщение о минировании было отправлено с внутреннего сервера. Логи уже подняли, отправитель найден.
Вия
22.06.2021 10:58
Конечно, скорее всего, это какой-нибудь студент, либо группа студентов, чтобы сорвать экзамен, или еще чего. Но уж очень надоели эти минеры. Не понимаю, как в наше время тотального контроля можно их не вычислить. То школу, то администрацию "заминируют". Давно бы утроили показательную порку, одному-двум, оштрафовав на миллиончик. И другим неповадно и казне прибыток.
Обезьяна с гранатой
21.06.2021 22:54
Его давно надо эвакуировать в полном составе, что б больше никого не выпускал и не впускал )))
...
21.06.2021 21:49
коллектив покинул, а студенты? Или они прогуливали как всегда?
Царь Борис
21.06.2021 19:18
Царь-Горох, .. и ЖКХ было за 3 руб. ,квартиры бесплатные,и водка только казённая
Мимо проходил
21.06.2021 16:14
Видать кто-то очень устал от всей этой учёбы, вот и решил эвакуировать оба корпуса учебного заведения
Царь-Горох
21.06.2021 15:04
При мне такого не было!И всего вдоволь было!Караси водились,пороси плодились.
Mikl
21.06.2021 14:55
Как связуется помещение на Московской и на Интернациональной по расстоянию и местоположению?Если сообщивший о минировании университета не знал в каком месте он заложил мину, то это могло и не быть помещение университета, а мог быть отдел ЗАГС или БТИ.