Общество
2706
15.06.2021 11:32
30

У липы сломался насос

В Нижнем парке не работает фонтан.

Фонтан в Нижнем парке сейчас представляет жалкое зрелище. Отвалилась плитка, гидросооружение не работает. Если раньше он был одним из центров притяжения в парке, то теперь горожане проходят мимо. Как выяснил GOROD48, косметический ремонт фонтану уже не поможет.

— Фонтану нужен не только внешний ремонт, но и внутренний — сломались насосы. Сейчас парки готовят финансово-экономическое обоснование. После будет рассматриваться вопрос финансирования. Сейчас самостоятельно провести работы общественные пространства вряд ли смогут, из-за пандемии у них серьёзно просели доходы, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Напомним, фонтан с подсветкой в Нижнем парке установили в 2013 году.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ммм
15.06.2021 11:38
Зато в Советское время поставленные фонтаны до сих работают. А тут 8 лет и накрылся
Максим К
15.06.2021 11:39
Скоро у "Звёздного" заработает... ахаха...
игорь
15.06.2021 11:48
фото отличное с обшарпаным фонтаном где только сделали нижний парк
наполним чашу
15.06.2021 12:02
пусть это будет общественный туалет тогда
Горожанин
15.06.2021 12:11
Этот фонтан не работает уже несколько лет. Почему только сегодня это стало новостью? Почему эти работы не вошли в реконструкцию парка? Не хотите ремонтировать - снесите его вообще, чтобы не портил вид парка. Памятник Гулевскому.
В чём новость?
15.06.2021 12:19
он лет 5 уже не работает. Новость была, если бы его починили. Получается года три насос проработал. Где они его покупали? Почему без гарантии?
Кузя
15.06.2021 12:22
На месте фонтана была прекрасная клумба. Почему бы не вернуть?
Кузе
15.06.2021 12:25
а на месте парка, было русло реки. Почему бы не вернуть?
Гость
15.06.2021 12:33
Клумба красивее
Зоркий