2456
23.05.2021 14:32
6

Дублёры «Металлурга» выиграли в Брянске и подрались

В конце матча завязалась потасовка, чуть было не переросшая в побоище «стенка на стенку»

Дублеры липецкого «Металлурга» в 5-м туре первенства СФФ «Центр» наконец-то одержали победу. Знаменательное событие случилось в Брянске, где липчане обыграли молодёжный состав местного «Динамо» — 3:2, благодаря хет-трику 17-летнего форварда Даниила Чапурина. Победа досталась в буквальном смысле с кровью — в конце матча игроки обеих команд подрались.

«Металлург-М» пропустил первым, но ближе к перерыву Чапурин сравнял счёт: принял фланговую подачу, в силовой манере продавил оборону хозяев и пробил в противоход вратарю — 1:1.

Второй тайм стал настоящим «звёздным часом» юного нападающего, который до этого никогда не забивал три гола на уровне третьего дивизиона. Дважды после перерыва Чапурину ассистировал полузащитник Андрей Разомазов: в первом случае он точно навесил с правого фланга, а затем оттуда же прострелил на ближнюю штангу, где Чапурин опередил защитников — 3:1.

Под конец матча липчане пропустили снова, разрыв сократился до минимума, что обеспечило нервную концовку. И на последней минуте команды «прорвало». Наш Илья Елисеев в центре поля грубовато атаковал соперника, за что тут же получил по лицу от динамовца Даниила Чернобая. Тут же завязались ещё несколько мелких потасовок, но тренерам, представителям команд и судьям все же удалось не допустить масштабной драки «стенка на стенку». Главным миротворцем стал администратор «Металлурга-М» Юрий Маркин: зычным голосом и мощной фактурой он убедил местных игроков, что кулаками здесь лучше не размахивать. Оба зачинщика Елисеев и Чернобай, до этого уже успевшие отметиться предупреждениями, получили прямые красные карточки, теперь их ждёт дисквалификация.

Молодые сталевары после 5 туров с тремя очками занимают 9-е место среди 12-ти команд. Следующий матч 29 мая на домашнем стадионе «Сокол» с тамбовской «Академией футбола».

«Динамо-М» (Брянск) — «Металлург-М» — 2:3 (1:1).

Голы: Арт.Медведев, 12 (1:0). Чапурин, 39 (1:1). Чапурин, 51 (1:2). Чапурин, 73 (1:3). Арт.Медведев, 82 (2:3).

«Динамо»: 1.Чувасов (к). 6.Жиляев. 4.Н.Прудников (9.Шеин, 70). 20.Чернобай. 10.Арт.Медведев. 23.Пикатов. 12.А-др Новиков. 24.И.Сергеев (8.И.Макеев, 46). Арс.Медведев. 7.Короба. М.Бурлаков (19.Мамонов, 46).

«Металлург-М»: 1. Зеленов. 2.Луценко. 14.Н.Смирных. 18.И.Елисеев. 4.А.Лебедев. 5.Поздняков. 8. Тарлыков (к). 7.Горбатенко (Кондратов, 90+). 22.Чапурин. 9.Влад.Чернышов (15.С.Фигурчук-мл.). 12.Разомазов.

Предупреждены: Прудников, 59. Пикатов, 60. Чернобай, 77 — Чапурин, 28. Зеленов, 65. И.Елисеев, 65. Влад. Чернышов, 79.

Удалены: Чернобай, 90 (агрессивное поведение) — И.Елисеев, 90 (агрессивное поведение).

Судьи: Д. Заикин, Н.Линевич (оба Тула), П.Поляничко (Смоленск).

Инспектор: С. Кадыков (Калуга).