Общество
2469
17.05.2021 12:34
1

Жалоба на итоги торгов на 396 млн рублей отклонена

Мэрия Ельца уже заключила контракт с компанией, которая была признана победителем электронного аукциона.

Управление Федеральной антимонопольной службы признало необоснованной жалобу на итоги торгов на солидный дорожный тендер в Ельце. Ранее управление коммунального хозяйства администрации Ельца провело аукцион на капитальный ремонт дороги по улице Коммунаров.

За обновление дорожного полотна и благоустройство прилегающей территории были готовы заплатить 396 475 000 рублей. Победителем аукциона признали воронежскую компанию «Навастрой»: в ходе торгов цена контракта упала на 3,5%, до 382 598 375 рублей. На итоги аукциона подала жалобу администрация подрядчика, который дошел по финального этапа борьбы за контракт, но не победил - компания ООО «Автодорстрой-Подрядчик» из Белгорода. Представители частной организации пришли к выводу, что чиновники неверно определили победителя аукциона, и просили отменить результаты тендера. Жалобу рассмотрели антимонопольщики, претензия признана необоснованной. Елецкая администрация сразу заключила договор с воронежцами.

Подрядчик должен привести в нормативное состояние почти 3,3 км дорожного полотна - от трассы М4 Дон до Красной площади. Там нужно заменить более 12 000 квадратных метров дороги, вырубить 28 деревьев, обновить парковки, замостить тротуары новой плиткой, заменить бордюры, благоустроить прилегающую территорию и сделать велодорожку. На все работы отведено 18 месяцев. Ремонт будет идти в два этапа в 2021-2022 годах. Гарантия на капремонт улицы Коммунаров установлена на срок в пять лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Коммунаров
17.05.2021 14:59
Там всего 30 старинных красивых деревьев по улице Коммунаров!!! Мы не дадим уничтожить свой город!!
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить