В России
1543
05.05.2021 12:52
2

В Воронеже возбудили уголовное дело после стрельбы по подросткам

Фото: Мой и твой Воронеж

Пострадавший в стрельбе находится в больнице

В Воронежской области мужчина открыл стрельбу по школьникам после того, как припарковал автомобиль около своего дома. Он находился в нетрезвом виде. В результате стрельбы один из школьников получил ранение в плечо и был доставлен в больницу.

Как сообщает РЕН ТВ, стрелявшим оказался гендиректор компании, специализирующейся на торговле лесоматериалами и строительными материалами.

"По предварительным данным, компания молодых людей остановила машину, возник конфликт. В ходе конфликта пассажир автомобиля достал пистолет, хотел припугнуть, но нечаянно выстрелил и попал в руку подростку. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью")", - сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области.

Травматический пистолет изъят. Подросток находится в больнице.

Полиция возбудила дело об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью с применением оружия (ч.2 ст. 115 УК РФ). Наказание по этой статье – от обязательных работ до двух лет лишения свободы. Поскольку происшествие вызвало серьёзный общественный резонанс, следственный комитет принял решение забрать это дело у полиции и взять расследование на себя.

Как отмечают очевидцы, мужчина не в первый раз стреляет по людям. Год назад он также открыл стрельбу по подросткам. Тогда его преступление оказалось безнаказанным.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
07.05.2021 07:57
АНОНИМ, а почему не к Байдену обратишься? Пострадаешь при жизни, а потом в рай.
АНОНИМ
06.05.2021 10:04
НАРОД. У МЕНЯ К ВАМ БУДЕТ ПРОСЬБА . ЧТОБЫ НАЧАТЬ ДОКАЗЫВАТЬ ..." ПРАВДУ ", В ЮРИДИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ , ПРОШУ ВАС : ДАВАЙТЕ ВСЕ ОБРАТИМСЯ С ПЕТИЦИЕЙ К ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ И К ДЕПУТАТАМ ГОСДУМЫ , ПОСТАВИТЬ НА ПОТОК , ВЫПУСК , И ПРОИЗВОДСТВО , ТАК НЕОБХОДИМЫХ НАМ ВСЕМ ..." ПОЛИГРАФОВ ", ДЕТЕКТЕРОВ ЛЖИ , И , СНАБДИТЬ ИМИ : ПОЛИЦЕЙСКИХ НА МАШИНАХ ППС , ДПС, СЛЕДОВАТЕЛЕЙ ,СУДЫ , ПРОКУРАТУРЫ , А ТАКЖЕ : ОТДЕЛЕНИЯ ПРИЕМНОГО ПОКОЯ ПСИХБОЛЬНИЦ , И , МАШИНЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ (ПСИХБРИГАД), ДА И ОБЫЧНЫХ ФЕЛЬДШЕРОВ НА СКОРОЙ ПОМОЩИ ! ИНАЧЕ , БУДУТ И ДАЛЬШЕ СТРАДАТЬ ..." НЕВИННЫЕ - ЖЕРТВЫ " , - ОБСТОЯТЕЛЬСТВ !!!...