ПозиTиV

20.04.2021 10:12

Какую из идей Ленина вы реализовали бы сейчас?

Накануне дня рождения вождя мирового пролетариата GOROD48 спросил у липчан: «Какую из идей Ленина вы реализовали бы сейчас?»

«Идеи Ленина живут и побеждают», такой лозунг был популярен в СССР. И хотя число его сторонников резко сократилось, идеи Ильича по-прежнему будоражат людей. Хотя, некоторые наши респонденты признались, что перед тем, как ответить на вопрос, «погуглили Ленина».


Комментарии (90)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Свободный

30.04.2021 22:42
Ч, капитализм, при котором вы живете, построили коммунисты по заветам Маркса. Самые развитые страны пошли по пути либерального развития. У нас даже не знают, что такое либерализм. Путают со слабостью., потаканию. А свободными можно назвать только тех людей, кто самодостаточен и востребован. Кто не стоит с протянутой рукой перед чиновниками, и не считает деньги в чужих карманах.
ответить

Ч

30.04.2021 20:34
" Свободный " , я думаю Вы не свободны .Вы под воздействием пропаганды как внутренней так и внешней . Лично я считаю , что с социализмом расправились дети и внуки тех большевиков , которые мечтали жить так , как они живут сейчас . Придумали очередную байку , что капитализм - это спасение от всех социальных болезней . Ничего хорошего за 30 лет я не обнаружил в этом строе .
ответить

Свободный

30.04.2021 13:26
Надо понимать, что леваки, это не созидатели. Это потребители. Они видят, что капиталист поужинал в ресторане на тысячу долларов, но не видят, что благодаря его работе, тысячи работников могли пусть не так изыскано, но вкусно и сытно покормить свои семьи. Леваки готовы отобрать ужин у капиталиста, но накормить тысячи людей они не могут. Поэтому коммунисты начали СССР с голодомора, когда миллионы людей умирали в муках, и закончили продуктовыми карточками и гуманитарной, продовольственной помощью из США.
ответить

Свободный

30.04.2021 13:10
ну вот, а Вы не задумались, почему все эти заводы развалились? Думаете, кто -то будет резать курицу, несущую золотые яйца? Развалились они потому, что были крайне неэффективными предприятиями. Гнали продукцию отвратительного качества при аццкой себестоимости. А все это потому, что управляли ими не созидатели, а чиновники. Капиталист это не царь, не президент банановой республики, не чиновник. Будет неэффективно управлять ресурсами, быстро разорится.
ответить

альтернатива

30.04.2021 12:38
Имбицилам посвящается.ЛЕНИН создал основы страны,в короткий срок создавшую промышленность,медицину,образование,науку, сельское хозяйство,армию и флот.Страну победившую фашизм покорившую космос, и защитившую себя ядерным щитом.Да мы делали колбасу из мяса и ее не хватало. А теперь из сои и крахмала и все накушались с всласть!((((-
ответить

между прочем,

30.04.2021 12:17
Буревестник, Летим вместе!!!
ответить

ну вот

30.04.2021 12:16
Свободный, В окно посмотри.Да! Сколько в Липецке заводов было,а теперь!??? Созидатель народ. Других не существует в природе.Разница в том ,кто пожирает плоды трудов, сам народ или кучка хозяев жизни.Чиновник(следуя ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ) единица сугубо управленческая,подвергающаяся периодической ротации(перевод или перевыборы и т.д.А хозяин единица несменяемая .Карман!Работать на себя или в карман?То-то.
ответить

И чо?

30.04.2021 12:02
Гость, Какую страну развалил?Аграрно-феадальную,без промышленности,энергетики,образования,медицины,армии.Трудно жить "овощем" не зная истории своей страны.
ответить

Свободный

30.04.2021 11:54
У леваков проблемы с пониманием причинно-следственных связей. Всякий социализм, это отымание ресурсов у созидателей и передача их для "более справедливого и эффективного" распределения чиновникам. Почему леваки считают, что чиновники эффективней и справедливей созидателей, для меня остается загадкой.
ответить

Буревестник

29.04.2021 18:16
Хочу домой в родной и добрый СССР.
ответить