Происшествия

14.04.2021 11:25

Под Липецком при тушении травы сгорела пожарная машина

Огонь полностью уничтожил новый «КамАЗ».

Загрузка плеера
Вчера под Липецком в районе особой экономической зоны при тушении возгорания сухой травы сгорела пожарная машина, принадлежащая областному специализированному автономному учреждению «Лесопожарный центр».

Как сообщила GOROD48 пресс-секретарь управления лесного хозяйства Липецкой области Оксана Епифанцева, автомобиль «КамАЗ» приехал на подмогу пожарным МЧС, но из-за сильного ветра пламя с горящей травы перекинулось на пожарную машину. Два сотрудника успели выбраться из автомобиля.

Загрузка плеера

Сумму ущерба ещё не установили. Известно, что автомобиль новый. На месте работают дознаватели.

Напомним, накануне у особой экономической зоны в Грязинском районе горела сухая трава на площади 8,5 гектара. К тушению пожара вдоль трассы Липецк-Грязи было привлечено 4 подразделения пожарной охраны, 2 подразделения лесопожарного центра и 2 поливомоечные машины.

Комментарии (170)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Лесник

16.04.2021 09:32
А что вообще там делала машина Лесопожарного центра,это не их зона ответственности.Думаю,сейчас ребята в погонах на того,кто послал этот автомобиль на это возгорание,возбудят дело за превышение полномочий.
ответить

Гость

15.04.2021 21:41
Какой ужас, сгорела так быстро , что не верится даже видео, это просто жесть! Сама звонила 13 апреля в 20:40, в селе Ленино кто-то поджог траву в логу, был сильный ветер и страшно что огонь перейдет на дома, сами пережили пожары в 2010 г.на силикатном, когда никто и не думал что из-за ветра огонь может перейти в сторону гаражей, кто-то успел свои машины вывести, кто-то нет...огонь это опасно, не знаешь что может преподнести, поэтому не жгите вы эту траву!
ответить

Не гость

15.04.2021 17:49
Ты, точно! Мне даже кажется я слышал шум работающего стартера. А зачем её вообще глушили?? Это же дизель?!
ответить

Александр

15.04.2021 15:40
Зато в Вербилово показуху устроили
ответить

Ты

15.04.2021 13:46
я, глаза разуй. Все там есть. И как они вышли и пошли к разматывать рукава, и как водитель пытался завести камаз, и как выпрыгнул из горящего.
ответить

я

15.04.2021 11:11
Самая интересная часть видео вырезана! Есть только приезд и возгорание. Похоже прошло некоторое время прежде чем пожар разгорелся. Где в это время загорали доблестные лесопожарники?
ответить

Пожарники

15.04.2021 10:58
России разучились тушить пожары !И еще .За поджоги полей и лугов ввести многомиллионные штрафы .А то ведь за участие в митинге гораздо больше штрафы ,как так получилось ?
ответить