Общество
3721
07.04.2021 16:19
41

В Липецкой области реже рожают

Естественная убыль населения Липецкой области в январе-феврале выросла в два раза. 

В январе-феврале в Липецкой области родились 1348 малышей – на 11% меньше, чем год назад. Среди них родились первыми 440 младенцев (32%), вторыми – 533 (40%), третьими и последующими – 375 младенцев (28%), сообщает Липецкстат. 17 женщин стали мамами до 18 лет, кроме того, на свет появились 11 пар близнецов.  

По данным статистики, умерли за два месяца 3832 человека (в январе-феврале 2020 – 2760 человек) – число умерших увеличилось на 39%. Естественная убыль населения выросла в регионе в два раза и составила в январе 2021 года 2484 человека, или 13,6 человека на 1000 человек населения.  

Также Росстат обнародовал данные о числе зарегистрированных умерших с установленным диагнозом коронавирусной инфекции за февраль 2021 года. В Липецкой области основной причиной смерти коронавирус стал у 71 липчанина (в январе – у 110). Кроме того, в одном случае коронавирусная инфекция указана как возможная причина смерти - возбудитель COVID-19 на момент подсчета статистики не был идентифицирован. Пять человек умерли, имея положительный анализ на коронавирус — но не от него. В одном случае летальный исход произошел от иного заболевания, на которое коронавирусная инфекция оказала существенное влияние, в четырех случаях заражение им было диагностировано, но никак не повлияло на наступление смерти. 

Липчане чуть реже вступали в брак – за два месяца отношения зарегистрировали 793 пары, на 20 пар, или 2% меньше, чем год назад. Разводов оказалось на 14% меньше – в январе-феврале официально распались 711 семей против 829 разводов год назад. 
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
при таком процветании
08.04.2021 19:21
скоро совсем перестанут
28
08.04.2021 18:45
Липецкий КОЛХОЗАН, все так, только с идеологией не вполне понятно: а к чему тебе надо идти? Тебе уж и Крым присоединили, скоро Донбасс присоединят ,а ты все недоволен!
Липецкий КОЛХОЗАН
08.04.2021 18:23
Бухло на каждом шагу. В магазин зайдешь, пока стоишь перед кассой, на тебя смотрит бутылëк и не один и шепчет: кусни меня вечерком корешок... Зарплаты в 22 000 руб подталкивают тоже к бухлу. Идеологии нет: к чему идём - не понятно... Рожать только по пьяни, по залëту. Но таких ждут моральные увечья с вытекающими последствиями: развод...
Го сть
08.04.2021 17:40
Прикольно, искренне верю ,что не все!) Поверье,я не против брака)! А не столь длительные отношения,по мне так всё просто,я был вахтовиком,матался на север,чтобы расплатиться с ипотекой(во время которой ни одна девушка не захотела довериться,как вы говорите). Вот именно " трудности преодолевают вместе.."!!мне каждый раз ставили условия без возможности компромисса,что только мнение девушки истинно!или это тоже проверка?тогда какой вообще смысл создавать семью,если всё скатывается к материальным благам? Я не пью,не наркоман,в кредиты не лезу!!! Да и кто сказал,что я боюсь разделить жил площадь?дайтеради чего это сделать! При расширении жил площади в семье,она всё-равно будет поделена!!а от меня требовали вначале поделить-а потом уже остальное.
Прикольно
08.04.2021 17:15
Го сть, а разве это нормальные семейные условия? В нормальной семье люди друг другу доверяют и трудности преодолевают вместе. Твоя девушка тебя проверила на "вшивость". Проверку ты не прошел. Чтобы рожать детей, женщина должна быть уверена в своём мужчине. А ты жениться не захотел. И зачем от тебя рожать? Умничка твоя бывшая! И тебе нормальную жизнь предлагала, и ушла от тебя вовремя. И вообще, если у тебя ни с кем длительных отношений не получается, может дело в тебе? Только без обид. Ты молодой, ещё есть время исправиться и начать доверять людям. Поверь, не все женщины такие, как ты пишешь.
Го сть
08.04.2021 16:50
Прикольно, был уверен,что вы поддержите беседу)! Что вам мешает создать семью с мужчиной,который сам чего то добился и ведёт адекватный образ жизни?) Раз Вы так внимательно прочитали комментарий,то почему не отреагировали на нежелание рожать в нормальных семейных условиях,а заметили только квартиру??
Прикольно
08.04.2021 16:36
Го сть, тебе процитировать твой предыдущий комментарии? Причем здесь зависимость от чужого мнения? Сам пишешь: "познакомился с девушкой и началось,надо жениться продать и купить в другом районе и поделить,ей мало крыши над головой,она ей владеть хочет..." Так вот, дружочек, это нормальные хотения нормальной женщины. В семье так и должно быть. Ты испугался, что квартиру делить нужно будет в случае чего? Так ведь на новую вы бы с женой вместе зарабатывали. Или тебе хотелось чтобы она с тобой всю жизнь прожила на птичьих правах? Так не бывает. Похоже, так ты и просидишь в своей двушке, перебиваясь случайными связями.
Го сть
08.04.2021 13:52
Котэ, только женщина может создать настоящий уют в доме,и я хочу семью,действительно хочу...среди роверниц рожать ни кто не хочет,по залёту откого то при этом рожают,в семье нет...кому карьеру жалко,чаще фигуру,не зряж год на фитнес ходила..а хуже всего ответ-зачем тебе дети?моих воспитывай!!
Го сть
08.04.2021 13:46
Прикольно, дело не в требованиях,а в желании получить всё здесь и сейчас!мы привыкли к зависимости от чужого мнения,что необходимость выставить фото с пляжа в Египте стала выше здравого смысла! Я за эти 6 лет ипотеки не взял ни одного кредита,живу по средствам.
Военнопленный
08.04.2021 10:50
Умереть надо так, чтобы они вздрогнули и тоже умерли... От сострадания, за компанию...