Общество
3363
01.03.2021 06:08
3

Доброе утро, Липецк!

Вот и наступила весна: на календаре 1 марта. Сегодня липчане могут подать заявки в добровольцы, выдвинуть кандидата на спортивную премию в 25 000 рублей. В Липецке начинаются выпускные проверочные испытания для школьников. Ковидные госпиталя возвращаются к привычному режиму работы.

Погода

В Липецке облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, утром туман. Температура днем будет от 0 до 2 градусов мороза. 1 марта стал самым теплым в Липецке в 2020 году, тогда в городе было +6. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 2011 году — 26 градусов мороза.

 Дороги

Рецепт дня

 Пенсионерка-блогер из Липецкой области Раиса поделилась своим фирменным рецептом супа. Обед по ее советам можно приготовить в турецком стиле.


Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

В гости к горам

В понедельник возобновляют авиасообщение между Россией и Грузией. Местные власти отменили большинство коронавирусных ограничений: Грузия вновь открыта для наших туристов и гостей ряда других государств. Условием въезда в Грузию будет наличие отрицательного теста на COVID-19. В Грузии отменяются почти все ограничения и запреты, введенные из-за распространения заболевания. Рестораны также начнут работать с началом весны, междугородный транспорт уже запущен.

Отдых детей

1 марта в областной администрации пройдет заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, но не туристов, а детей. Там уже занимаются проблемами летней оздоровительной кампании. Основные вопросы встречи в понедельник - проведение весенней оздоровительной кампании и подготовка к летней оздоровительной кампании в условиях сохранения риска распространения COVID-19.

Волонтерская помощь

Весной будет дан старт онлайн-голосованию за территории благоустройства. Этой задаче нужна поддержка волонтеров. Они будут помогать жителям голосовать за проекты благоустройства общественного пространства в их городе: набережные, парки, скверы, улицы, спортивные площадки. Волонтерам предоставят необходимые средства индивидуальной защиты, а также брендированную экипировку. Если вы хотите помочь проекту, оставьте заявку здесь.

Возвращение в строй

1 марта стационар грязинской больницы в поселке Матырский перестает быть ковидным госпиталем. Кроме того, к своей прежней работе сегодня возвращается «Липецккурорт»: там уже выписали последних пациентов, переболевших COVID-19.

Премия наставникам

1 марта открывается прием заявок на присуждение премии «За вклад в развитие физической культуры и массового спорта в городе Липецке». Он продлится по 1 апреля. Получить премию в 25 000 рублей могут те, кто занимается развитием и популяризацией физической культуры и массового спорта. Кандидатов могут выдвинуть предприятия, учреждения и объединения липчан. Не исключается и самовыдвижение. Справки по телефонам 43-50-22 и 43-16-82.

Школьные заботы

1 марта начинаются выпускные проверочные работы у учеников 11-ых классов. ВПР пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому) в период до 26 марта. ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 10 или 11 классов в зависимости от своего учебного плана.

Легкий старт!

Начало весны совпало с понедельником. Думаем, это прекрасный повод начать что-то новое. Например, готовиться к пляжному сезону. Сегодня расскажем вам о полезных мобильных приложениях и блогах, которые помогут вам выглядеть к лету на все 100.

Мобильное приложение Stepz (4+) автоматически считает количество шагов. Бесплатный базовый сервис использует встроенные в смартфоны датчики и показывает, как много шагов или километров вы прошли, а также отслеживает затраченную на прогулки энергию. Приложение изредка напоминает пользователю о своем существовании, если он недостаточно активен или, наоборот, уже приближается к цели подвижности, которую можно поставить самостоятельно.

Вместе весело шагать даже дома. Оригинальный домашний фитнес для любого уровня подготовки продвигает американский тренер Лесли Сансон. Принцип занятий прост — четыре квадратных метра свободного пространства, ритмичная музыка, простые движения и широкая улыбка. Заряд позитива гарантирован.


Юлия — блогер из Белоруссии. Ее Youtube-канал посвящен правильному питанию. Девушка делится своими рецептами и мотивирует на достижение цели собственным примером: Юлия избавилась от 25 лишних килограмм.


Мобильное приложение FatSecret (4+), пожалуй, одно из самых популярных и простых среди онлайн-счетчиков среди следящих за питанием. В приложении просто найти информацию о питательной ценности пищевых продуктов, которые вы едите, а также легко отслеживать ваши блюда, физические упражнения и вес.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВИЦИН
01.03.2021 11:33
А ВАМ НИ КАЖЕТСЯ , ЧТО ЗА РУЛЕМ , ЭТОЙ ...РАРИТЕТНОЙ МАШИНЫ СИДЯТ ...ВАТ-СО-НЫ , В ОЧКАХ , И ...ШАПКЕ ??? А ...ХОЛ-М-С ???
Депутатам
01.03.2021 08:52
Когда вас всех отправят в Магадан !
Депутаты
01.03.2021 08:40
Доброе утро, наш любимый электорат !!!