Общество
3556
28.02.2021 11:12
38

За сутки с липецких дорог откачали 900 кубометров воды

А ночью, из-за похолодания, рабочим уже пришлось посыпать дороги противогололедными материалами.

Сотрудники МБУ «Управление благоустройства города Липецка» накануне весь день откачивали талые воды с улично-дорожной сети областного центра. За прошедшие сутки удалось откачать порядка 900 кубометров воды. Работы велись в районах Тракторостроителей, Желтые Пески и Новая Жизнь, на улицах Адмирала Макарова, 50 лет НЛМК, Циолковского, Терешковой и других. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

К вечеру, 27 февраля, температура воздуха опустилась ниже отметки 0 градусов, поэтому специалисты вышли на посыпку проезжих частей. Противогололёдные материалы вносились с 21.00 при помощи 15 единиц техники. С 00.00 работы начались в пешеходных зонах. Тротуары, остановки и подходы к пешеходным переходам обрабатывали 5 единиц малогабаритной техники.

Несмотря на небольшое похолодание сегодня продолжаются работы по откачке талых вод с городских улиц.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
01.03.2021 10:59
Снег нечистили с дорог по одной причине--сним мог уйти асфальт!!! Тонковато стелят!! А берут пополной!
Липчанин
01.03.2021 06:47
Куда качали то? В чей корман? Новому меру до лампочки проблемы города, идет передел бизнеса, а снег сам расстает пыль ветром сдует. Вы не там работаете так сказал игорек. Видимо и не правильно...
Папа
01.03.2021 06:46
Да Вы посчитайте ! Этоже сто машин. По времени не смоглибы.
Дмитрий
01.03.2021 01:33
Вместо тех кто должен работать головой, другие работают руками.
Когда же
28.02.2021 22:19
Вы нажретесь ! Товарища Сталина на вас не хватает!
Егор
28.02.2021 19:20
Откачали воду вместе с асфальтом. т.Уваркина, а где асфальт,одни ямы,где наши деньги?
Дмитрий
28.02.2021 19:09
Простая помпа качает 2000 час. Стоит копейки. Купите пожарных руковов. Стойте и откачивайте, а лучше поставьте умных благоустроителей, которые все это согласовывали, глядишь поумнеют
Липецк
28.02.2021 18:58
Закатали асфальтом все ливневки на дорогах, когда лучше б их почистить, может дорогая эта процедура, за то водоотведение было бы нормальное и город не утопал и дороги были б лучше.
Сергей
28.02.2021 18:58
что сказать то хотели?, Программистов очень мало и зарплаты копеечные, за 150к в месяц не кто не хочет идти работать. А стать сантехником может каждый, взял литературу и почитал или посмотрел.
Гражданка
28.02.2021 18:56
Снег надо вовремя убирать, а не ждать, когда растает! А то аж целых 20 единиц техники на уборку выехали, как будто у нас Липецк 20 улиц.... уроды.... смешно даже. Как обычно, зима пришла неожиданно, ни снег почистить, ни убрать вовремя не могут. Колеи протаяли, машина дном черкает, а под лужами ямы в пол колеса, обрулить негде. Зато без конца что-то ИНСПЕКТИРУЮТ !!!