Общество
3940
04.02.2021 13:00
72

Плитка на проспекте Мира не пережила третьей зимы

В мэрии говорят, что подрядчик за свой счет восстановит разрушенное тротуарное покрытие.

На проспекте Мира красивая внешне тротуарная плитка превращается в песчано-цементную крошку. Напротив дома №15, например, таких рассыпающихся прямоугольничков уже десятки.

- Со стороны заказчика (МУ УГС) готовится претензия на устранение дефектов приточного покрытия в рамках гарантийных обязательств. Выполнение работ возможно при наступлении стабильно положительных температур, - прокомментировали GOROD48 ситуацию в пресс-службе мэрии.

Напомним, что в 2018 году капремонт проспекта Мира обошелся бюджету в 150 миллионов рублей. За эти деньги ООО «Инфинити-Групп» Егиазара Егиазаряна переложило асфальт на дороге, поменяло часть старых бордюров на новые гранитные, выложило пешеходные зоны рябой крупноформатной тротуарной плиткой. Получается, покрытие тротуаров не пережило всего третьей зимы! А что будет с плиткой через год, когда у подрядной организации истекут гарантийные обязательства перед мэрией?
0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
09.02.2021 15:54
глас разума, Некондиция это не тот цвет или размер а это просто очень хреновая плитка...
Сергей
09.02.2021 15:52
гость, А в Ель прям по другому....
при изготовлении плитки
07.02.2021 23:24
цемент класть пробовали? Говорят, помогает.
житель
05.02.2021 15:40
Больше всего мне жаль рабочих, которые эту плитку укладывают и в жару и в холод. Тяжелый пыльный труд это точно оставит их без здоровья.
007
05.02.2021 14:36
Эта плитка из Подгорного, плитмастер делал. Качество...хрень полная, хоть столько полежала, в других местах год и все. Сейчас ее хотят в Добром положить. Может этого производителя в черный список. Проверьте плитку на качество...
гость
05.02.2021 12:05
Когда уже эта "свистопляска" с бордюрами, плиткой,шлаком ,асфальтом до первого снега или дождя, прекратится в Липецк???? Бюджетные деньги на глазах у всех растворяются, липчане руки,ноги ломают при ходьбе по этим плиткам, которые просто имитация. А,руки,ноги должны сломать ,а заодно и шею свернуть тем ,кто позволяет выиграть им тендер.
Demon
05.02.2021 09:04
Чем плох асфальт на тротуаре? Никаких проблем с ним не было.
Ентот
05.02.2021 07:25
А где же Пери Менсон ? Который должен всё это дело нахваливать.
Местный
05.02.2021 06:39
Потому что чтобы заработать деньги используют дешёвую плитку, под плидку поменьше песка и щебня, поэтому плитка крошится и местами проваливается.
глас разума
05.02.2021 01:28
что значит "восстановят"? плитка некондиция, ее надо всю снимать и перекладывать на нормальную