Общество
2922
28.01.2021 11:25
18

Карантинные больничные работающим пенсионерам продлили до 10 февраля

Больничные листы продлят автоматически. Пожилые липчане могли открыть их еще прошлой весной.

Глава региональной администрации внес изменения в постановление «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения COVID-19 в Липецкой области». Коррективы касаются продления больничные листов по карантину для жителей Липецка и региона старше 65 лет, работающих пенсионеров. Карантин для них продлен с 28 января по 10 февраля.

Одно из условий выдачи больничного по карантину - работники старше 65 лет на период действия электронного больничного должны соблюдать режим карантина, не покидать места жительства. Работающие пенсионеры могли оформить электронные больничные по карантину еще с весны 2020 года.

Весь период карантинных больничных оплачивается за счёт средств Фонда социального страхования. Подробные инструкции по заполнению реестров, а также актуальная информация размещены на главной странице официального сайта регионального отделения соцстраха.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
елена
28.01.2021 11:52
надо на пенсии дома отдыхать .Не занимать рабочие места.Хватит тратить деньги соц. страха. Они пригодятся в другом месте.какая может быть работница -старуха в 65 плюс.
Ленуся.
28.01.2021 12:22
В этой поликлинике на фото 70% работает мед. персонала 65+.Если вы Леночка молоды,приходите в п-ку работать,вам найдут работу.
Аноним
28.01.2021 12:36
А кто нибудь контролирует этих пенсионеров? Или они и больничный и зп получают?
елена
28.01.2021 13:21
Из-за этих работающих 65+ и пенсионный возраст повышен!!!
Наталья
28.01.2021 13:27
Они все давно работают. Годами дома никто сидеть не будет
цирк
28.01.2021 13:42
президент и правительство ждут от этих ,,умудренных опытом,, -65 летних, когда они ,насидевшись дома, начнут открывать новые предприятия и поведут за собой молодежь, а эти оболтусы, акромя, как гнать самогонку и таскать железяки в скупку металлолома ни на что ни способны ,так что пусть сидят до тех пор, пока чего не придумают с голодухи-тунеядцы, а как еще можно Родине помочь-145 процентов
может Америку вам открою!
28.01.2021 13:42
Вы умники когда выйдите на пенсию и будете получать 8-12т.рублей,по другому будите думать о людях, которые идут себе заработать на лишний кусок хлеба,да и таким как Лены, на чипсы дать и конфеты когда в гости приходите к своим родственникам пенсионерам.
Все Путем
28.01.2021 13:48
елена, .. Путин сказал что в 65 лет самое время поработать, пока молод, полон сил, мудрости и энергии
елена
28.01.2021 14:05
мне 57 лет.Работать в Этом возрасте уже тяжело . Только в Кабинете на телефоне легко. Сижу и отдыхаю дома,и вам советую . Хватит унижать себя Всякой работой!!!
Наталья
28.01.2021 16:57
Враньё! Медикам больничные не дают, хотя они рискуют заразиться больше других?