Общество
14699
21.12.2020 16:29
59

Застройкой «Университетского» займётся федеральная организация

«Дом.рф» дали разрешение на разработку проектной документации застройки микрорайона.

Управление строительства и архитектуры Липецкой области приняло решение об освоении территории между ЛГТУ и микрорайоном «Университетский».

На землях федеральной собственности планируется построить жилые дома от 6 до 12 этажей, школу на 1200 мест, детский сад, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс, - сообщили GOROD48 в управлении строительства. - Ранее была разработана градостроительная концепция на основе рекомендаций Стандарта комплексного освоения территории, разработанного финансовым институтом развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ» при поддержке Минстроя России. Концепция одобрена Градостроительным советом города Липецка и ляжет в основу будущей градостроительной документации.

Проект развития микрорайона «Университетский» сейчас находится в стадии разработки и по окончании проведенных работ будет представлен для обсуждения и изучения общественного мнения жителей города. Все внесенные предложения и замечания будут рассмотрены и учтены. Информация о сроках обсуждения проекта будущего развития территории будет сообщена дополнительно.
0
0
0
0
0

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житегль
15.02.2021 12:11
Жду с нетерпением строительства, только с хорошими планировками.
Русский проснись
29.12.2020 18:55
Кому строят дома - смертность выше рождаемости. Ах, да у ... по пять детей.
Гостушка
29.12.2020 16:10
дом.рф - московская конторка. Я смотрю, при артамонове местных застройщиков вытесняют. Вам парка Победы мало?
Товарищ Саахов
29.12.2020 10:33
А вы сразу к прокурору или в суд.Они вам помогут.И не надо идти по тому же пути,что и в Белоруссии.Или Украине
Жительница Университетского
28.12.2020 15:34
Необходимо выразить протест! Инфраструктура уже не справляется, выехать и заехать пробки ужасные, в поликлинику не попасть, классы переполнены. Липецк небольшой город, высотки не для таких городов. Это возмутительно.
вася
27.12.2020 21:30
да все это хрень не кто ваше мнение учитывать не будет! стройте в сторону лебедяни , там полей много!
гость
25.12.2020 19:33
вам всё не нравится, много этажей, нет парковой, а нафига тогда покупать там квартиры?? удивляет, что сейчас застройщики впаривают откровенное монолитное фуфло за бешеные деньги и почти всё раскуплено!! люди, очнитесь!
Липчанин
25.12.2020 12:55
Стройте на здоровье красивые дома , где в квартирах должна быть старая советская планировка ,когда окна смотрят в обе стороны ! БОГ вам в помощь !
коментатор
24.12.2020 16:08
Статистика говорит об одном - когда проектируют и строят иногородние городу наносится максимально возможный ущерб, какую стройку не возьми.
Ник
24.12.2020 14:40
Все лакомые куски -берут москвичи.А так там особняки под 30 и более лямов прикрыли сады,и перспективу более масштабного планирования.Садоводство Мичуринское .Владеющие там садами пенсионеры -наверное продали бы участки москвичам за миллионы, которые жмут тем карманы т.к. им деньги уже девать некуда....