Общество
6220
21.12.2020 11:52
34

У липчан земли становится все меньше

Площади земельных участков, находящихся в собственности жителей Липецкой области сократились. Такая же тенденция наблюдается по всей стране.

«Площади земли находящейся в собственности физлиц сократили на 1 миллион гектар», - сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росреестра.

«Доля земельных участков, находившихся в собственности граждан, сократилась на 975 тыс. га и составила 111,145 млн га (6,5% от всей площади земельного фонда страны). В основном уменьшение площади таких участков наблюдалось в 55 регионах», - говорится в сообщении.

Среди 55 регионов – Липецкая область, где доля земельных участков ранее принадлежавших гражданам сократилась на 51,4 тысячи гектар.

Причинами сокращения земельных участков в собственности физлиц называются перераспределение земель между группами лиц.

- Это произошло в связи с выкупом юридическими лицами земельных участков, предоставленных им на праве пользования и аренды. Также причиной послужили факты передачи гражданами долей в общей собственности на земельный участок в уставный капитал сельскохозяйственного предприятия и выкупа у граждан долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, - сообщили в Ростреестре.

0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Естественно
21.12.2020 12:01
Владение землёй платное. И когда они видят сумму земельного налога. Сразу начинают думать куда Ее деть)))
911
21.12.2020 12:19
Естественно, Хорош трепаться! За 25 соток в Липецком районе без всяких льгот налог на землю 320руб всего! Просто никто не хочет землю обрабатывать, пошел в магазин и накупил пластмассы и норм! Ешьте, не обляпайтесь!
Москвичи
21.12.2020 12:22
Скупили.
Агафья
21.12.2020 12:22
Высоки на Руси Святые горы, глубоки их ущелья,страшны пропасти.Не растет там ни березка, ни дуб,ни сосна,ни зеленая трава. Там и волк не пробежит,орел не пролетит, - муравью и тому поживиться на голых скалах нечем. Только богатырь (чиновник) разъезжает между утесов на своем могучем коне.Через пропасти конь перескакивает,через ущелья перепрыгивает,с горы на гору переступает....Все разрушили по настроили зон экономических, которых половина заводов банкрот, "багатыри то наши" вон как нас защищают то.
Ну это ты про ижс и ЛПХ
21.12.2020 12:24
911, а я про другие назначения.... обрабатывать землю хотят агро комплексы всякие-они до драки и стрельбы делят Ее. Кто будет сеять..... и снимать урожай.
весёлый
21.12.2020 12:30
Раздали земли ,чтобы ободрать крестьян,которые сами не в состоянии её обработать,вот и продал свою землю фермеру бедный крестьянин
Пай купить не купишь
21.12.2020 12:31
В деревнях нет свободной земли.сеят везде и все.
Гостья
21.12.2020 12:41
Население города прирос тает за счет переселения из сельских поселений, так как в селах нет достойных заработков и молодежной уезжает, а также расширяется городская черта. Сейчас в садоводства трудно выростить и уберечь от вандалов имущество и урожай!!! Народ отучают от Земли, чтобы он был вынужден отказаться и продать или бесплатно передать, чтобы не выращивать равостой на земле-Матушке!Без полива урожай не выростить! Липецкий район, находящийся рядом с городом какие производства развил на своей территории, чтобы жители не искали работу в Липецке а порой и в Москве. Так совать едут в Липецк из районов, чтобы заработать на хлеб. Обратите внимание на развитие сельских территорий, вот тогда и земля будет обработано и народ не откажется от нее!!!. ЗемляКормилица наша, а все привозное не вкусное!!!.
Липчанин
21.12.2020 12:51
Куплю земельный участок/дачу в районе 1 металлурга,у дороги за 50000 за 6 соток...
Гостья
21.12.2020 12:55
За землей уход нужен, а рабочая сила уезжает на заработки в город. Фермеры не в состоянии обработать все пустующих земли. Необходимы законы при которых соляная будет выгодно выростить урожай и выгодно продать его для населения. А сейчас с плодами своего труда в торговые сети трудно попасть. Они торгуют импортной продукцией не высокого качества. Сельскому хозяйству и частникам личных подводит нужна Государственная поддержка!!!. Нужно строить хранилища для урожая, чтобы круглогодично поставлять в торговую сеть, снижать стоимость энергоресурсов. Вот тогда и земля будет уходе на, а не распродажа за копейки!!!.