Общество
12171
02.12.2020 09:23
52

Игорь Артамонов нашёл аптеку, в которой не было антибиотиков

Губернатор по дороге на работу наведался в аптеки.

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня утром по дороге на работу прошёлся по аптекам и лично проверил наличие в них антибиотиков и противовирусных. Об этом губернатор рассказал на своей странице в Инстаграм.

Одной из первых Игорь Артамонов посетил государственную аптеку на улице Гагарина. Там все перечисленные наименования лекарств, применяемых при лечении пневмонии и коронавируса, были в наличии. Губернатор спрашивал и антибиотики, и противовирусные.

Следом он зашёл в частную аптеку, в которой не оказалось взрослого арбидола. Но губернатору пообещали достаточно быстро привезти ряд лекарств на заказ и предложили их аналоги.

- Но есть и откровенные двоечники, - отметил Игорь Артамонов. - В одной сетевой аптеке не нашли антибиотиков.


0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Адрес в студию.
02.12.2020 09:34
А где же адрес, чтоб удостовериться людям. И вообще чтоб не тратить свои поиски минуя эту аптеку. Но он же забывает про то что в трудное время эти аптеки можно сказать помогли городу. Так как в перечисленной государственной аптеке небыло или было всё. А в частных можно было подобрать хотя бы аналоги.
евген
02.12.2020 09:43
это частная лавочка. чем хочу тем и торгую. и никому ничем не должен.
Это я
02.12.2020 09:47
Ещё бы губернатор зашел бы по пути на работу, в управление здравоохранения и поинтересовался как руководство исполняет требования федеральных законов, постановлений правительстаа, решения суда и обеспечивает детей-инвалидов лекарственными препаратами, которые им назначены для приема по жизненным показаниям. Готов подсказать-ни как не исполняют.
Не согласна
02.12.2020 09:49
Переболели вместе с мужем и все лекарства, в т. ч. антибиотики покупали только в частных аптеках, т.к. в государственной нет ничего!!!
Эх
02.12.2020 09:54
И что?????
Елена
02.12.2020 10:04
Знакомая аптека, зегеля 30
Нардеп
02.12.2020 10:11
Какое вранье!!!! вчера искал просто на просто Метипред (выписывают в рецептах больным пневмонией и....) не в одной аптеке которые обошел его НЕТ! Даже в государственной Липецкфармация адрес меркулова 39 а его не было. так кому верить Артамонову или своим глазам???????
Гость
02.12.2020 10:16
В частных аптеках лекарства можно найти и забронировать через сайт в интернете, а у государственных никакого сайта нет и, чтобы найти нужный препарат надо объехать полгорода, и то не факт, что этот препарат будет в сети гос.аптек. Да и цена в частных аптеках бывает ниже.
Нардепу
02.12.2020 10:26
Нардеп, Эти государственные аптеки держат препараты для проверок, или для высокопоставленных лиц если случайно зайдут. На самом деле не так всё просто с этими аптеками. А что же он не сравнил цены с государственными и частными аптеками?
Цирк.
02.12.2020 10:35
В действительности как не зайдёт всё есть, а люди бегают по аптекам в поисках для них есть только слабительное.