Общество
55999
09.11.2020 11:03
74

В липецком храме замироточили иконы

В Хлевенском районе "плачут" сразу несколько икон. 

В Храме во Имя Архангела Михаила Липецкой и Задонской епархии Московского патриархата РПЦ замироточили иконы. Церковь расположена в селе Ворон-Лозовка Хлевенского района Липецкой области. Видео из храма появилось на его странице " ВКонтакте".

- Иконы за нас плачут, зато мы все резвимся, веселимся, - отмечают авторы видео. - Вот такие вот чудеса!

Верующие говорят, что посмотреть на мироточащие иконы приезжают со всей России.

- Это является знамением и предупреждением о приближающихся тяжких временах, - отмечают прихожане. - Мироточащие и кровоточащие иконы всегда были знамением перед войной или нехорошими событиями.

И приводят пример - за год на пандемии коронавируса в том же храме тоже мироточили иконы.




0
0
0
0
0

Комментарии (74)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
09.11.2020 11:17
Спаси и Сохрани! Матерь Божия укрепит нас в Вере...
Слава Богу!!!
09.11.2020 11:18
Дивны дела Твои Господи!!!!
Липчанин
09.11.2020 11:32
Как же так ,чтобы "ВЕРУЮЩИЕ " подумать могли об этом и даже посмели об этом говорить ? Я о том ,что у истинных верующих не должно быть никаких тяжких времен , ни каких сомнений , а только искреннее УПОВАНИЕ на ГОСПОДА Сына ИИСУСА ХРИСТА ! И даже если что то и происходит или произойдет не хорошее ,то это нужно рассматривать как жизненное испытание ,которое дано каждому человеку ! И не стоит горевать и печалиться об этом , нужно понимать ,что нам всем дается нести КРЕСТ по жизни и его нужно нести до конца своих дней ! Как то так !
lugov
09.11.2020 12:01
Верующие говорят, что посмотреть на мироточащие иконы приезжают со всей России. Вот и заработок!
8
09.11.2020 12:08
Липчанин, крест вы повесили на себя сами. Как оковы! Какой крест вы должны нести? И кому вы его несете ? Вы че раб с рождения? Вы рождены для счастья и быть счастливым и свободным от всяких догм !!!
Имя
09.11.2020 12:12
Чему бывать - того не миновать. Да, мы празднуем, да мы веселимся, это лучше чем от депрессии помирать.
ёпт
09.11.2020 12:23
микроклимат плохой в церкви - высокая влажность. Высокая влажность может нанести урон, как самим иконам, так и строению вцелом. Пусть осушитель воздуха установят. Стены правильно утеплят, кровлю правильно изолируют.
Айгюль
09.11.2020 12:30
Петр 1 знал как поступать в таких случаях.
:)
09.11.2020 12:40
Айгюль, факт упрямая штука
из села
09.11.2020 12:55
Так там иконы мироточат уже больше года, так что опоздал город 48 с новостью.