Общество
6700
05.11.2020 14:41
31

Частичный карантин объявлен в трёх школах региона

885 учащихся находятся на дистанционном обучении.

По состоянию на 5 ноября, в Липецкой области нет ни одной школы и ни одного детского сада, полностью закрытых на карантин по ОРВИ.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, частичный карантин объявлен в трёх школах региона - в общей сложности закрыты 33 класса. 885 учащихся находятся на дистанционном обучении.

На заседании оперативного штаба Липецкой области по борьбе распространением коронавирусной инфекции сегодня прозвучало, что массового карантина в школах не будет.

- Карантина не будет, если в школе не превышен эпидпорог, - сообщает оперштаб.- Однако, родители имею право написать заявление на дистанционное обучение своего ребенка. Им предоставят доступ к цифровым платформам. Учителя будут давать им каждый день задания для выполнения и изучения, и давать обратную связь. Перевести на дистанционное обучение можно даже одного ученика из класса. Это не является проблемой. 
 
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Любовь
05.11.2020 14:54
У нас в гимназии им. Макаренкова сегодня практиковали такое смешанное обучение. Я думаю, это выход из положения. Пусть каждый родитель сам решает идти ребёнку в школу в такое сложное время или времмено обучаться дистанционно
Юлия
05.11.2020 15:00
Наконец то ответили родителям, которые ратуют за дистанционное образование!
Согласна
05.11.2020 15:13
Только вот учителю каково?! И уроки вести, и дистанционно работать
.
05.11.2020 15:13
Прекрасно, что появилась такая возможность. Главное, чтобы школы это услышали и выполнили. К сожалению, на местах бывают такие перегибы, что диву даешься. Некоторым и губернатор - не указ.
Гость
05.11.2020 15:15
Решили всю ответственность на родителей перевести. Ходил ребёнок в школу заболел, виноваты родители. Надо было переводить на дистанционно, а вы в школу ходили......
Юлия
05.11.2020 15:25
Согласна, а учителю проводить ничего не надо, ему только фото проверять. Цифровые платформы- это вы будете сами на ютюбе уроки смотреть, или подключатся к другим школам, например Москвы,для дистанционщиков никто специально проводить уроки не будет. У нас даже когда весь класс был дома ничего не проводилось, мы все смотрели по сайтам. Да и сейчас если что то не понятно смотрим уроки в интернете
.
05.11.2020 15:26
Гость, ну теперь будет выбор. Не хотите рисковать - не водите. Я не буду, например, если школы реально выполнят эту рекомендацию губернатора.
Елена
05.11.2020 15:26
Слава богу услышали родителей,конечно я за дистанционное обучение!!!!!!Дай бог это будет временная необходимость.
Лена
05.11.2020 16:08
Значит, учитель должен бросить весь класс и заняться с одним человеком дистанционным обучением, или со всем классом позаниматься, а потом в нерабочее время, неоплачиваемое, заниматься с одним ребенком дистанционно? Тогда департамент пусть доплачивает учителю за такие индивид занятия, учителя будут только рады.
Эх школа (
05.11.2020 16:47
Лена, нарепетиторствовремя есть ,а помочь не можем в сложной ситуации ,хотябы ради своего же здоровья ? Запиште видеоурок,если так сложно вам