Общество

05.11.2020 14:41

Частичный карантин объявлен в трёх школах региона

Частичный карантин объявлен в трёх школах региона

885 учащихся находятся на дистанционном обучении.

По состоянию на 5 ноября, в Липецкой области нет ни одной школы и ни одного детского сада, полностью закрытых на карантин по ОРВИ.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, частичный карантин объявлен в трёх школах региона - в общей сложности закрыты 33 класса. 885 учащихся находятся на дистанционном обучении.

На заседании оперативного штаба Липецкой области по борьбе распространением коронавирусной инфекции сегодня прозвучало, что массового карантина в школах не будет.

- Карантина не будет, если в школе не превышен эпидпорог, - сообщает оперштаб.- Однако, родители имею право написать заявление на дистанционное обучение своего ребенка. Им предоставят доступ к цифровым платформам. Учителя будут давать им каждый день задания для выполнения и изучения, и давать обратную связь. Перевести на дистанционное обучение можно даже одного ученика из класса. Это не является проблемой. 
 

Комментарии (31)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Влад

06.11.2020 07:09
На учителей всем плевать. Просто бросили в котёл ковида. Кто выживет хорошо. Главное вспомнят про них когда начнутся опять выборы.
ответить

Влад

06.11.2020 07:05
Даниил, на нас им давно плевать
ответить

Полина

06.11.2020 02:14
Даниил, ну почему же только в Москве? И Питер, и Воронеж.. Тамбов продлил каникулы и ещё куча... такая фигня только в Липецке! Бред бесконечный, за что ни возмутится все вывернут
ответить

Ок

05.11.2020 23:27
Успокойтесь ,в школах итак не утруждают себя обяснением матерала ,вы давно уже носитесь с репетиторами своими и сами не заметив ,что вы на самообразовании у репетиоров А в школе проверяют ваши знания и оценивают да и видимость обучения создается а по факту пустая трата времени и нервов
ответить

Гость

05.11.2020 23:22
А что мешает ввести одновременно карантин во всех школах? Все у нас частично, мечутся из крайности в крайность. Главный санитарный врач походу тоже считает, что эпид. обстановка в Липецке отличная....
ответить

Ольга

05.11.2020 23:06
Нигде не сказано, что нужно вести урок или иным образом отдельно заниматься с теми, кто на дистанционке. Речь о том, что детям будут давать задание, они его будут выполнять и присылать. Понятно, что ребенок несколько потеряет в знаниях по сравнению с очной школой. Но многие родители сейчас готовы на это пойти, чтобы сохранить здоровье. У родителей должен быть выбор, и это правильно!
ответить

Гость

05.11.2020 23:00
Кэт, а большинство детей и так с репетиторами
ответить

Даниил

05.11.2020 22:13
Ну это совсем не правильно, люди болеют, школьники заразу разносят. Я понять не могу в Москве одной что-ли беспокоятся о гражданах? А на регионы плевать? Не порядок
ответить

Кэт

05.11.2020 19:21
..., да так и есть Чтобы родители и репетиторы учили
ответить

нет ужки

05.11.2020 19:20
а зачем" зум" на уроке? Чтобы все увидели как орут на ученика, или унизительно язвят о его ошибках перед всем классом?
ответить