Общество
6698
05.11.2020 14:41
31

Частичный карантин объявлен в трёх школах региона

885 учащихся находятся на дистанционном обучении.

По состоянию на 5 ноября, в Липецкой области нет ни одной школы и ни одного детского сада, полностью закрытых на карантин по ОРВИ.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, частичный карантин объявлен в трёх школах региона - в общей сложности закрыты 33 класса. 885 учащихся находятся на дистанционном обучении.

На заседании оперативного штаба Липецкой области по борьбе распространением коронавирусной инфекции сегодня прозвучало, что массового карантина в школах не будет.

- Карантина не будет, если в школе не превышен эпидпорог, - сообщает оперштаб.- Однако, родители имею право написать заявление на дистанционное обучение своего ребенка. Им предоставят доступ к цифровым платформам. Учителя будут давать им каждый день задания для выполнения и изучения, и давать обратную связь. Перевести на дистанционное обучение можно даже одного ученика из класса. Это не является проблемой. 
 
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Влад
06.11.2020 07:09
На учителей всем плевать. Просто бросили в котёл ковида. Кто выживет хорошо. Главное вспомнят про них когда начнутся опять выборы.
Влад
06.11.2020 07:05
Даниил, на нас им давно плевать
Полина
06.11.2020 02:14
Даниил, ну почему же только в Москве? И Питер, и Воронеж.. Тамбов продлил каникулы и ещё куча... такая фигня только в Липецке! Бред бесконечный, за что ни возмутится все вывернут
Ок
05.11.2020 23:27
Успокойтесь ,в школах итак не утруждают себя обяснением матерала ,вы давно уже носитесь с репетиторами своими и сами не заметив ,что вы на самообразовании у репетиоров А в школе проверяют ваши знания и оценивают да и видимость обучения создается а по факту пустая трата времени и нервов
Гость
05.11.2020 23:22
А что мешает ввести одновременно карантин во всех школах? Все у нас частично, мечутся из крайности в крайность. Главный санитарный врач походу тоже считает, что эпид. обстановка в Липецке отличная....
Ольга
05.11.2020 23:06
Нигде не сказано, что нужно вести урок или иным образом отдельно заниматься с теми, кто на дистанционке. Речь о том, что детям будут давать задание, они его будут выполнять и присылать. Понятно, что ребенок несколько потеряет в знаниях по сравнению с очной школой. Но многие родители сейчас готовы на это пойти, чтобы сохранить здоровье. У родителей должен быть выбор, и это правильно!
Гость
05.11.2020 23:00
Кэт, а большинство детей и так с репетиторами
Даниил
05.11.2020 22:13
Ну это совсем не правильно, люди болеют, школьники заразу разносят. Я понять не могу в Москве одной что-ли беспокоятся о гражданах? А на регионы плевать? Не порядок
Кэт
05.11.2020 19:21
..., да так и есть Чтобы родители и репетиторы учили
нет ужки
05.11.2020 19:20
а зачем" зум" на уроке? Чтобы все увидели как орут на ученика, или унизительно язвят о его ошибках перед всем классом?