Общество

30.10.2020 14:18

Корректируется работа светофоров на перекрестках проспекта Победы - Механизаторов и Первомайской - Горького

Корректируется работа светофоров на перекрестках проспекта Победы - Механизаторов и Первомайской - Горького
Сотрудники городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства совместно с «Липецкгорсветом» внесли корректировки в работу светофорного объекта, расположенного на пересечении улицы Механизаторов и проспекта Победы. Как пояснили в ведомстве, после изменения схемы движения на проспекте, когда по магистрали был открыт проезд для легкового транспорта, на выезде с улицы Механизаторов стали образовываться заторы.

- Мы и сами отслеживали ситуацию, и получали обратную связь от липчан. Решено увеличить продолжительность зелёного сигнала для водителей, - рассказали в департаменте.

Департамент собирается объединить светофоры на проспекте Победы в единую сеть, после чего их работа будет оптимизирована.

Корректируется и режим светофоров на перекрёстке улиц Первомайской и Горького. Раньше разрешающий сигнал загорался одновременно для тех, кто едет по улице Горького в обоих направлениях. После того, как работу светофорных объектов отрегулируют, потоки будут разделены, и водители смогут поворачивать налево на улицу Первомайскую без пересечения встречного потока.

Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца 2020 года будет установлен светофорный объект на перекрёстке Ленина — Гагарина — Студёновская. По данным дорожников, участок довольно сложный, нередко здесь происходят ДТП, поэтому возникла необходимость в постоянной регулировке. На пересечении дорог появятся «умные» светофоры, управление которыми будет возможно из Центра организации дорожного движения.

Комментарии (13)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

читатели сайта

31.10.2020 12:52
Бп, сам проверяй, мы не хотим!
ответить

мк

31.10.2020 10:30
проблема пробки на пл.Победы почему-то решают за счет пешеходов - на ул.Первомайская переносят светофор все дальше и дальше по направлению к ул.Пушкина. Да чтоб вообще пешеходы куда-либо исчезли!!! Но как были пробки, так и остались! Это просто ужас! Переход устроен около 3-х этажного дома, с крыши которого зимой падают сосульки, тротуар малюсенький, деревья, на другой стороне въезд в зону разгрузки товара магазина Меркурий и стоянка машин. Надо ждать, когда сосулька кого-либо из переходов, ожидающих зеленый свет светофора, убьет? Наверно, кто решает вопросы размещения светофоров, никогда не ходит пешком?
ответить

007

31.10.2020 08:21
Бооольше светофоров ещё больше....чтоб город задохнулся,а вообще светофоры не настроены совсем,космонавтов,проспект,студеновская,красный за красным
ответить

Бп

31.10.2020 07:08
Проверьте образование у людей в городском департаменте. Есть подозрение, что там люди с тремя классами церковноприходской. Как можно настроить светофоры на проспекте Победы так, что доехав от ц.рынка до кольцевой остановился на светофорах 5 раз. И это не в час пик. Люди абсолютно не компитентные работают, IQ отсутствует, наблюдали они.... Из окна за воронами наблюдали
ответить

OpenCV

30.10.2020 23:07
Интересно доживу я до времени, когда 4 светофора вокруг площади победы будут работать по алгоритму, который будет вычислять времена для пешеходов и автомобилей с помощью 2 камер ростелекома, направленные в сторону проспекта Победы и центрального рынка.
ответить

А бензин опять подорожал, далее рост цен на в

30.10.2020 20:32
Для этого мозги нужны, а не менеджнры.
ответить

Ездим мимо

30.10.2020 17:41
Что значит корректируется? За сутки все видно. Вечером перепрограммировали светофор и все!!!! А зачем из 4х полос оставили 3 на перекрёстке? Что толку от вашего светофора.
ответить

кокс

30.10.2020 16:35
С манежа пробка собирается каждый вечер постоянно стою в гиганской пробке иногда доходит даже до съезда с бугра то есть ост электрические сети нужно не вносить изменения в светофор у муз училища но сделать более продолжительным зеленый сигнал для выезжающих с Манежа по крайней мере в вечерние часы пик я еду через Манеж с работы что бы не затруднять движение на пл Победы а в итоге преимуществ вообще не ощущаю что там кольцо замыкается пробка что тут стоять по 10-15 мин в заторе.
ответить