Общество
3026
30.10.2020 14:18
13

Корректируется работа светофоров на перекрестках проспекта Победы - Механизаторов и Первомайской - Горького

Сотрудники городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства совместно с «Липецкгорсветом» внесли корректировки в работу светофорного объекта, расположенного на пересечении улицы Механизаторов и проспекта Победы. Как пояснили в ведомстве, после изменения схемы движения на проспекте, когда по магистрали был открыт проезд для легкового транспорта, на выезде с улицы Механизаторов стали образовываться заторы.

- Мы и сами отслеживали ситуацию, и получали обратную связь от липчан. Решено увеличить продолжительность зелёного сигнала для водителей, - рассказали в департаменте.

Департамент собирается объединить светофоры на проспекте Победы в единую сеть, после чего их работа будет оптимизирована.

Корректируется и режим светофоров на перекрёстке улиц Первомайской и Горького. Раньше разрешающий сигнал загорался одновременно для тех, кто едет по улице Горького в обоих направлениях. После того, как работу светофорных объектов отрегулируют, потоки будут разделены, и водители смогут поворачивать налево на улицу Первомайскую без пересечения встречного потока.

Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца 2020 года будет установлен светофорный объект на перекрёстке Ленина — Гагарина — Студёновская. По данным дорожников, участок довольно сложный, нередко здесь происходят ДТП, поэтому возникла необходимость в постоянной регулировке. На пересечении дорог появятся «умные» светофоры, управление которыми будет возможно из Центра организации дорожного движения.

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
читатели сайта
31.10.2020 12:52
Бп, сам проверяй, мы не хотим!
мк
31.10.2020 10:30
проблема пробки на пл.Победы почему-то решают за счет пешеходов - на ул.Первомайская переносят светофор все дальше и дальше по направлению к ул.Пушкина. Да чтоб вообще пешеходы куда-либо исчезли!!! Но как были пробки, так и остались! Это просто ужас! Переход устроен около 3-х этажного дома, с крыши которого зимой падают сосульки, тротуар малюсенький, деревья, на другой стороне въезд в зону разгрузки товара магазина Меркурий и стоянка машин. Надо ждать, когда сосулька кого-либо из переходов, ожидающих зеленый свет светофора, убьет? Наверно, кто решает вопросы размещения светофоров, никогда не ходит пешком?
007
31.10.2020 08:21
Бооольше светофоров ещё больше....чтоб город задохнулся,а вообще светофоры не настроены совсем,космонавтов,проспект,студеновская,красный за красным
Бп
31.10.2020 07:08
Проверьте образование у людей в городском департаменте. Есть подозрение, что там люди с тремя классами церковноприходской. Как можно настроить светофоры на проспекте Победы так, что доехав от ц.рынка до кольцевой остановился на светофорах 5 раз. И это не в час пик. Люди абсолютно не компитентные работают, IQ отсутствует, наблюдали они.... Из окна за воронами наблюдали
OpenCV
30.10.2020 23:07
Интересно доживу я до времени, когда 4 светофора вокруг площади победы будут работать по алгоритму, который будет вычислять времена для пешеходов и автомобилей с помощью 2 камер ростелекома, направленные в сторону проспекта Победы и центрального рынка.
А бензин опять подорожал, далее рост цен на в
30.10.2020 20:32
Для этого мозги нужны, а не менеджнры.
Ездим мимо
30.10.2020 17:41
Что значит корректируется? За сутки все видно. Вечером перепрограммировали светофор и все!!!! А зачем из 4х полос оставили 3 на перекрёстке? Что толку от вашего светофора.
кокс
30.10.2020 16:35
С манежа пробка собирается каждый вечер постоянно стою в гиганской пробке иногда доходит даже до съезда с бугра то есть ост электрические сети нужно не вносить изменения в светофор у муз училища но сделать более продолжительным зеленый сигнал для выезжающих с Манежа по крайней мере в вечерние часы пик я еду через Манеж с работы что бы не затруднять движение на пл Победы а в итоге преимуществ вообще не ощущаю что там кольцо замыкается пробка что тут стоять по 10-15 мин в заторе.
Житель
30.10.2020 15:48
Ещё бы не мешало настроить зелёную волну от пл.победы и далее по всему проспекту, а то все светофоры собираешь, не так уж это и сложно сделать
Гость