Коронавирус
6226
29.10.2020 13:34
25

Липецккурорт снова станет коронавирусным госпиталем

В нем появятся сто коек для больных COVID-19.

На уровне губернатора региона обсуждается возможность создания на базе ЗАО «Липецккурорт» еще одного, уже седьмого по счету, коронавирусного госпиталя. В облздраве сообщили, что как только это решение озвучат на оперативном штабе по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, в санатории развернут еще сто коек для лечения инфекционных больных.

Летом этого года, как писал GOROD48, под филиал «инфекционки» уже отдавали 8-этажный корпус санатория, в котором были развернуты 400 коек для лечения коронавирусных больных. Тогда туда попадали те, у кого заболевание протекало в средней форме тяжести, и те, кто находился в группах риска: люди старше 65 лет, диабетики, гипертоники, больные хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, болезней дыхания, печени, почек, онкологические больные, люди с избыточным весом.

Липецккурорт имеет свою собственную кислородную станцию и кислородные концентраторы. Работающие в санатории врачи прошли 36-часовые курсы Минздрава по лечению коронавирусных больных.

В самом санатории пока о планах власти о смене профиля работы знают по слухам.

- Будет официальный приказ, будет и соответствующий комментарий. Пока работаем в своем обычном режиме, - сказал GOROD48 главврач Липецккурорта Виктор Суворченков. 


0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да уж
29.10.2020 13:41
Там зарплата у медсестер 12 тыс минус 13%
.
29.10.2020 13:44
А где взять врачей для дополнительных коек?
Гость
29.10.2020 13:46
Почему 100, а на 400 как летом? А 300 коек отдыхающие будут делить вместе с ковидными?
Гость
29.10.2020 13:47
ВУЗы срочно нужно закрыть на карантин!
.
29.10.2020 13:53
Закрытие школ снижает рост заболеваемости на 15%, это одна из самых действенных мер борьбы с ковид. Очень большой вопрос, почему у нас предпочитают открывать дополнительные госпитали, на которые все равно не найти врачей, а не закрыть школы хотя бы на месяц, чтобы остановить это ковидное цунами. Властям настолько плевать на людей, что стало очень страшно.
Смотрящий
29.10.2020 13:55
Броски ... из стороны в сторону! Метание и принятие непродуманных решений, здесь, сегодня и сейчас. Все медики - военнообязанные, сбор через военкоматы в установленные на то сроки в рамках сборов, обучение по курсам на базе того же санатория, размещение, кормежка, обеспечение. Технику санитарную снять с дх из гос резерва, водителей по той же схеме с призывом на сборы. Заодно хоть проверите резервы и моб готовность. Все эти танцы Минздрава и Гос органов с бубном - уже раздражают.
гость
29.10.2020 14:34
Смотрящий, а кто-то объявил ЧП?
ввп
29.10.2020 15:00
Летом этот санаторий мог 400 коек развернуть,сейчас только 100.А остальные под курортников оставят? Хороши "соседи" будут. Открывайте на те же 400.Кислооода полно там.Ререведите туда с Тракторного хир.корпуса пациентов.Сокольской ургентной больницы очень мало для города.Тракторныц хир.корпус вполне разгрузил бы Сокол. Чем Лблздрав думает?
Жора
29.10.2020 15:14
Так вроде на плато вышли, и число зараженных вон снижается...
Аня
29.10.2020 15:46
Сегодня сосед по парте кашлял и куда мне деваться?