Здоровье
6328
23.10.2020 11:51
15

В ЕДС региона можно узнать о наличии лекарств в государственной аптечной сети

Сегодня липчанам стала доступна новая услуга по телефону 8-800-450-48-48.

Как сообщил GOROD48 начальник областного управления информатизации администрации Станислав Корниенко, с сегодняшнего дня в Единой диспетчерской службе региона липчане смогут узнать о наличии лекарств в аптеках ОГУП «Липецкфармация».

- Сервис работает. Я лично сегодня обращался по телефону 8-800-450-48-48 в ЕДС, чтобы проверить качество обслуживания, - сказал главный айтишник региона.

Оператор ЕДС оформит заявку на медикаменты, которые есть государственной аптечной сети. Эта заявка передается в ОГУП «Липецкфармация». В течение суток обратившийся в ЕДС человек получит всю интересующую его информацию. Более того, если того или иного лекарства в госаптеках нет, ему сообщат о возможности их замены на аналогичный препарат.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Людмила
27.11.2020 11:28
Спасибо огромное! Помогли найти лекарство, даже где находится аптека объяснили!
Мария
03.11.2020 14:31
Прошли сутки, заявку никто не обработал. Позвонила повторно, оператор говорит, что в системе данные по обработанной заявке, что со мной связывались и предоставили список аптек. Вопрос: где была я? Это пипец какой-то. Оператор сказала, что она за это ответственность не несет, надо обращаться на сайт администрации. Оформили повторную заявку. Вот и вся система.
Наталья
31.10.2020 14:21
Телефон не рабочий. Ответ один - неправильно набран номер.
Олег
25.10.2020 13:06
Менеджеры, как всегда, "эффективны". За чей счёт банкет? В штат Липецкфармации набрали операторов, на заявки граждан отвечать? Или на фармацевтов навесили дополнительные обязанности работать операторами по обработке заявок? Если второе, позвольте вопрос "эффективные", вы им хоть доплату пообещали за дополнительный труд? И ещё вопрос - прежде, чем их загрузить, вы провели анализ их загруженности, ну там, количество обслуженных вживую посетителей аптек, время, затрачиваемое на внутриаптечные операции, ведь для вас. надеюсь, не секрет, что кроме, как у прилавка стоять, там других обязанностей, наверняка, масса...... да вот хотя бы на звонки граждан отвечать, на те же вопросы - что есть в наличии?
Алла
24.10.2020 09:21
О, боже! Сутки...По амбарным книгам ищут! Два дня упущено на получение назначения от докторов, сутки - на ответ ЕДС. И не факт, что лекарства будут.... А заболевание (ковид и пневмония) "процветают". Лечимся, т.е. НЕ ЛЕЧИМСЯ, дома...
Народ
23.10.2020 19:08
Все это понты
Ужас
23.10.2020 14:12
Значит врачу на приём через компьютер запись 15 минут на пациента. раздеться одется осмотреть больного собрать жалобы записать все выставить диагноз назначить лечение и т.д. и всего 15 мин. А сдесь сутки на один вопрос больные их задают множественное количество вот вам и отношение страна чудес все не для народа
Вася
23.10.2020 13:35
Справляют "нужду" а лекарства покупают, но их нет, а поэтому кипить их не получится. Лечитесь уринотерапией и не болейте.
Пенсионер
23.10.2020 13:33
Справиться можно но купить нельзя их просто нет.
народ
23.10.2020 13:30
Справиться можно - купить нельзя.