Общество
8235
16.10.2020 10:21
42

В администрации Липецка решают судьбу цветочного рынка

Грязные неухоженные помещения, оборудованные с нарушениями пожарной и санитарной безопасности – функционировать в таком виде один из самых популярных цветочных рынков в Липецке, к тому же стоящий на красной линии, уже не может. Эту проблему глава города Евгения Уваркина подняла во время одного из выездных совещаний на проспекте Победы. Накануне судьбу торгового объекта обсудили в мэрии. Участие в совещании, которое прошло в формате видеоконференцсвязи, приняли предприниматели и руководители профильных ведомств администрации. Провела его мэр города.
 

Как сообает пресс-служба администрации Липецка, арендаторам торговых мест предложили несколько вариантов решения. Первый – отремонтировать вместе с собственником уже имеющееся помещение и продолжить работать там. Второй – объединиться и построить на выделенном администрацией участке новый торговый объект. Было и предложение разделиться и найти другое место с выгодным расположением и более низкой арендной платой. К слову, сейчас за аренду многие предприниматели платят больше, чем в крупных торговых центрах.
 
В целом бизнесмены согласны с тем, что рынок выглядит ненадлежащим образом. Но грядущие перемены у многих вызывают волнение.
 
- Мы понесем большие затраты, если потеряем статус рынка и будем работать в одиночку. Каждую точку надо раскручивать, а это место уже знают, у каждого есть постоянные клиенты. Мы бы хотели привести в порядок павильон, и, если получится, не прекращая работу, начать строительство нового, - выразила точку зрения коллег Алла Янпольская.
 
Помощь в поиске участков под строительство и концепцию нового помещения предложили сотрудники управления потребительского рынка и архитекторы. Они презентовали бизнесменам концепции оформления и участки для размещения новых павильонов. Однако к общему решению участникам совещания прийти не удалось.
 
- Я понимаю ваши страхи, вы боитесь потерять клиентов, потерпеть убытки. Но при всем желании не могу разрешить дальнейшую работу рынка, в том формате в котором он существует. Сейчас он выглядит неухоженным и представляет опасность, - заключила Евгения Уваркина.
 
Встречи с предпринимателями будут продолжены. Их результатом должно стать совместное решение власти и бизнеса по урегулированию сложившейся проблемы.
0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Паникерша
30.11.2020 02:06
Какая пустота??? Скоро на этом месте появится новый торговый центр или элитный дом!!! Вы что не понимаете к чему весь разговор???
Екатерина
18.10.2020 15:37
Я считаю что рынок необходимо оставить! Это место где в любое время суток можно приобрести цветы!
Елена
18.10.2020 09:36
Гость, согласна!У нас так всегда,вместо того,чтобы привести в порядок,проще спрятать!Нужна реставрация!!!
Елена
18.10.2020 09:32
Оставте рынок!!!У них большой ассортимент.Можно найти любой цветок,приобрести все сопутствующие товары для праздн ка,комнатные цветы.В любое время и все в одном месте.Очень удобно!!!
Гость
18.10.2020 08:50
Убрали бы этот забор это страмота, уж лутьше пусть будет виден рынок чем это убожество.
Дарья
18.10.2020 03:06
Согласна с тем, что пустота тоже будет портить вид города, да и тем более место видное и люди знают куда идти. Лучше конечно же привести рынок в порядок
Арина
18.10.2020 03:02
Ну снесёте рынок и что там останется, ничего! Пустота! Неужели эта пустота не будет портить вид города?! Лучше вложить деньги и произвести реконструкцию.
Алёна
17.10.2020 22:27
Пусть останется, лучше долго с собственником чтобы в благоустройство вложения сделал.
Гость
17.10.2020 21:44
Убрали бы этот забор это страмота, уж лутьше пусть будет виден рынок чем это убожество.
Гость
17.10.2020 21:16
Вы говорите рынок не нужен, а как за цветами на праздник так не протолкнуться, совсего города едут туда. Уваркина не топи малый бизнес, окажи помощь в реконструкции.
Еще комментарии