Общество
12007
15.10.2020 11:20
72

Частичный карантин объявлен в 20 школах Липецка

О массовом переходе на дистанционное обучение, как это было весной, речи не идёт.

В Липецкой области всего одна школа в Добринском районе по-прежнему полностью закрыта на карантин по ОРВИ. В 27 школах на карантине 138 классов. В Липецке закрыты 87 классов в 20 школах. На дистанционном обучении 4 225 детей. Закрыты 2 детских сада в Грязинском и Задонском районах.

- Ситуация с закрытием школ на карантин в Липецкой области находится под пристальным контролем регионального управления образования и науки, - отмечают в пресс-службе управления. - О массовом переходе на дистанционное обучение, как это было весной, речи не идёт. Карантинные меры применяются точечно. При этом самое важное - это неукоснительное соблюдение требований Роспотребнадзора, связанных с сохранением здоровья всех участников образовательного процесса.

Управление образования и науки Липецкой области подготовило скрипты на тему карантина и дистанционного обучения с полезной информацией для родителей. 




0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Злая мать
15.10.2020 11:27
Правильно,проводите на детях опыты.Все переболели и будет коллективный иммунитет. Супер...
Возмущению нет предела
15.10.2020 11:30
Когда закроют школу № 60? Три учителя с положительным результатом на больничный ушли, школу не обработали и на карантин не посадили, но стоит заметить что директор Борискина С.А. схватила свою мамашку секретаршу под мышку и убежала на больничный, а остальные ходите и заражайтесь . Позор такому директору...
5 школа
15.10.2020 11:32
А нашу школу закроют?
Волово
15.10.2020 11:34
В волово уже неделю школа закрыта и никто ничего не пишет. Утаивают шило в мешке
С.
15.10.2020 11:35
А Бодрова С. В. наверное ждёт, когда сама заболеет или её близкие, тогда школы закроют.
Логика
15.10.2020 11:42
Злая мать, пыты вы устроили им сами. Мотались с лета везде и кучами. Не беспокоило?
Огласите список для сравнения.
15.10.2020 11:44
Где списки с частичным закрытием. Их намного больше, и классов тоже.
Папаша
15.10.2020 11:45
Закрыть их пора уже все, пусть дома сидят, без образования... Авось, родители прокормят, своих чад...
Нина