Общество
12006
15.10.2020 11:20
72

Частичный карантин объявлен в 20 школах Липецка

О массовом переходе на дистанционное обучение, как это было весной, речи не идёт.

В Липецкой области всего одна школа в Добринском районе по-прежнему полностью закрыта на карантин по ОРВИ. В 27 школах на карантине 138 классов. В Липецке закрыты 87 классов в 20 школах. На дистанционном обучении 4 225 детей. Закрыты 2 детских сада в Грязинском и Задонском районах.

- Ситуация с закрытием школ на карантин в Липецкой области находится под пристальным контролем регионального управления образования и науки, - отмечают в пресс-службе управления. - О массовом переходе на дистанционное обучение, как это было весной, речи не идёт. Карантинные меры применяются точечно. При этом самое важное - это неукоснительное соблюдение требований Роспотребнадзора, связанных с сохранением здоровья всех участников образовательного процесса.

Управление образования и науки Липецкой области подготовило скрипты на тему карантина и дистанционного обучения с полезной информацией для родителей. 




0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Степан Разин
21.10.2020 21:11
Согласен с Гостем. Эти псевдо курсы ничего не дают учителям. Из года в год одно и то же. Не готовы школы к дистанционным обучению. Родителям, детям, учителям - терпения!!!
Диана
18.10.2020 20:57
Неужели вы не понимаете,что школы специально не закрывают, потому что тех родителей,которые хотят,чтобы их дети ходили в школу намного больше ,чем тех,которые хотят,чтобы не ходили. Чиновники боятся людского бунта и недовольства,а так же неподготовленной дистанционки,за которую их могут наказать те,кто повыше сидит.
гость
17.10.2020 23:22
А не потому ли так теперь испугались дистанционки,что за последние несколько месяцев так называемый липецкий институт развития образования так и не почесался обучить учителей хотя бы азам работы с онлайн ресурсами по данному направлению.Десятки людей с нехилой зарплатой делают вид,что образовывают педагогов,а сами кормятся за бюджетный счёт.Раз в три года учитель должен проходить обучение в данном институте,чтобы иметь возможность продолжать работать и при этом каждый раз приходится слушать одну и ту же ерунду далёкую от реальности.
Родительница
17.10.2020 17:38
Ольга, а где гарантия, что не ваш ребёнок заболеет? Что значит практически?
Липчанка
17.10.2020 17:37
Ольга, да вот как раз такие, как вы и отправляют детей сопливых и кашляющих в школу. Лишь бы збагрить с глаз долой.
Константин
17.10.2020 08:42
В Измалково 1 школу отправили на каникулы с 16 по 29 октября.А там видимо и до дистанционного обучения дойдет....
Гость
17.10.2020 08:19
Издевательство и над детьми и над учителями!!!!!!!
Ольга
16.10.2020 23:37
Анатолий, да и так дети нервные стали
Ольга
16.10.2020 23:35
Злая мать, и это правильно, в Швейцарии так и поступили, а дома будут сидеть, психами станут.
Ольга
16.10.2020 23:33
Оса, согласна, дома они не будут сидеть, родителям на работу надо ходить