В России
1203
23.09.2020 12:24
1

Солдат-срочник признался в убийстве сослуживцев

Рамиль Шамсутдинов признал вину в расстреле сослуживцев в Забайкалье, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета России.

- Обвиняемый признал вину и подробно изложил обстоятельства совершенных им преступлений, которые также подтвердил в ходе проверки его показаний на месте, — отмечается в релизе ведомства.

В ходе предварительного следствия ему провели комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу в условиях стационара, пишет РИА Новости. Эксперты установили, что Шамсутдинов не страдал каким-либо психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики, которые бы его лишили способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

25 октября 2019 года восемь военнослужащих воинской части в Забайкалье погибли и еще двое были ранены открывшим стрельбу солдатом-срочником Шамсутдиновым, которого призвали на службу из Тюменской области летом 2019 года, напоминает « Интерфакс».

После задержания он сказал, что его довели "до крайней точки". В марте выжившего во время стрельбы Руслана Мухатова приговорили к двум годам условно за дедовщину - неуставные отношения в воинской части, потерпевшими по этому делу были признаны Шамсутдинов и еще несколько солдат.

Предварительное слушание уголовного дела Шамсутдинова запланировано на 29 сентября во Втором восточном окружном военном суде в Чите.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Л
23.09.2020 22:08
Всё правильно сделал Рамиль, держись, сынок! Спросите у Андрея Сычёва, что бы он предпочел- поступиться так, как Рамиль или жить так, как он сейчас живёт???!!!