Общество
5993
22.09.2020 10:25
31

Проект демонтажа моста на улице Гайдара разыграли по неслыханной цене

В ходе торгов стоимость услуг подрядной организации удалось сбить почти в три раза.

Управление главного смотрителя Липецка завершило электронный аукцион на проект демонтаж моста на улице Гайдара. В ходе торгов стоимость контракта удалось снизить с первоначальной цены в 2 173 007 рублей до 815 294 рублей. Такую цену за свои услуги предложила компания «Нижегородгипротранс». Контракт на услуги уже заключен.

Компания из Нижнего Новгорода должна до конца года разработать проект на демонтаж пешеходного моста через железнодорожные пути в районе главной конторы. Снос аварийного моста уже согласован с РЖД и будет проходить под контролем железнодорожников. Соглашение о ликвидации моста за счет бюджета Липецка было оформлено еще в декабре 2019 года. Демонтаж запланирован на 2021 год. Пока неясно, будет ли на месте демонтированного моста установлен новый.

История ремонта моста на улице Гайдара тянется уже почти 15 лет. Мэрия признала пешеходный мост бесхозным еще в «нулевых». Замену сгнивших металлических несущих конструкций планировали еще в 2006 году, срок его эксплуатации давно истек. Но ремонта моста — дорогое удовольствие. Так, по прикидкам чиновников мэрии Липецка в 2017 году, капитальное обновление пешеходного перехода могло стоить городской казне 65 млн рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кум
23.09.2020 13:09
Как же я в баню буду ходить без моста?
Хватит
23.09.2020 00:58
20 лет прорывов, одни налоги и безпенсие чего стоят.
Вася
23.09.2020 00:33
Просто позвоните в пункт приема металла и скажите - заберите мост . На следующий день его не будет . Но наше руководство не идёт простыми путями . Нужно освоить несколько миллионов . Рука руку моет .
Житель
22.09.2020 22:10
815 294 - за проект? снос будут за миллиард?
весёлый
22.09.2020 21:08
Все эти тендеры бьют по карману работяг, которые работают с утра до вечера и их кидают и работают неофициально ,по всем тюрьма плачет,пора менять систему
Мы жители карьра
22.09.2020 20:16
Как можно сносить мост, не обеспечивая безопасный проход через железную дорогу? Где забота о людях? При переходе через переезд были случаи гибели людей под колесами поездов, а сейчас движение только усилилось. Неужели не жалко детишек, которые по мосту каждое утро спешат в школу? Одни без сопровождения взрослых
Люся
22.09.2020 16:50
А как людям теперь ходить? Через переезд? Нет слов просто. Их просили починить, а они решили демонтировать. Жалко мост - мы по нему в школу ходили гурьбой, все мое детство было связано с ним. Хоть я там уже и не живу, а за мост обидно.
Гость
22.09.2020 15:56
Обалдели?! Значит мост снести, а вы ходите как хотите.... Ау, чинуши, там люди живут!!! У них дети есть!!! Через переезд, где машины гоняют вы хотите чтобы мы детей в школу водили.... Иди-те вы сами туда, куда нас запихиваете! Достали уже. Сначала сделайте новый, а потом ломайте старый!!!
Карьерские
22.09.2020 14:55
Мы без моста на выборы не пойдём
ломать не строить
22.09.2020 14:08
в Липецке за 30 лет коммунисты построили 7 мостов. при пустобрехах и эффективных менеджерах одного через Механизаторов построить не могут.это не по их мозгам. это еще раз доказывает что социализм был эффективней капитализма.