Общество
16226
08.09.2020 11:04
28

В первый день работы коронавирусный госпиталь больницы «Липецк-мед» принял 60 пациентов

У четверых из них диагностирован COVID-19, у остальных - пневмонии.

Как уже сообщал GOROD48, с понедельника, 7 сентября, терапевтический корпус больницы «Липецк-Мед» заработал в статусе коронавирусного госпиталя. Таким образом, в облздраве сделали выводы из-за роста заболеваемости ОРВИ, пневмониями и коронавирусом в последние три недели.

- Вчера в коронавирусный госпиталь больницы «Липецк-Мед» были приняты 60 пациентов. У четверых из них диагностирован COVID-19. У остальных больных - внебольничные пневмонии. Такие больные для исключения заражения коронавирусом разведены по разным этажам, - сообщили GOROD48 в облздраве.

Напомним, что весной и летом этот отдельно стоящий корпус ГУЗ «Липецкая городская больница №4» уже работал как стационар для больных пневмониями. Сейчас в нем - 200 коек, рассчитанных на лечение ковидных больных и больных пневмониями.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мда
08.09.2020 11:19
может хорош чушь пороть.
Animal planet.
08.09.2020 11:24
Интересно,когда будут вводить жёсткие штрафы за нахождение на улице и в магазинах без масок???
гостья
08.09.2020 11:26
а может вообще перестать это сообщать? а то скоро от чиха будут уже люди скорые вызывать и камнями друг в друга кидать. В областную больницу сколько человек за неделю поступило на лечение с другими диагнозами? Это уже тоже публикуйте. А то у нас другие заболевания все исчезли, а корона только осталась.
гостья
08.09.2020 11:26
Animal planet., когда начнут штрафы вводить за разведение паники.
Не могу
08.09.2020 11:34
понять ,откуда берется пневмония ,вроде погода еще не холодная !
Интересно
08.09.2020 11:51
Терапевтический корпус отдали под лечение пневмоний (ковидных и прочих). А "терапевтические" болезни где теперь лечить будут, в каком корпусе? В никаком?
Николай
08.09.2020 11:55
По мне - нет разницы между ковидом и пневмонией. Симптоматика схожа, смертность та же. Зачем тогда их разделять? Для статистики? Кстати, по пневмонии отдельная статистика не ведется..
Гость
08.09.2020 11:56
Такими темпами роста числа заболевших за три дня заполнят весь госпиталь. А куда потом повезут больных?
Тошнит
08.09.2020 12:26
От темы этой... уже... Всех
===
08.09.2020 12:28
Интересно по чьей установке вирус заражает каждый день не более 30 ну 33 человек! Чудо чудное и диво дивное! Врать не надоело...о количествах заболевших и умерших! Поэтому и больницы под ковид перепрофилируем. Вы эти вне больничные пневмонии хоть как назовите, суть то не меняется!