НЛМК Live
2402
28.08.2020 11:08

На НЛМК определили лучших электромонтеров

Новолипецкий металлургический комбинат, флагманская площадка Группы НЛМК, провел третий по счету в этом году конкурс профессионального мастерства среди рабочих специальностей. В ходе состязаний определяли лучшего среди электромонтеров по ремонту и обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки, которые применяются на железных дорогах.  

В конкурсе участвовало около 70 работников цеха обслуживания путевой инфраструктуры управления железнодорожного транспорта. Жюри оценивало знание конкурсантами устройства систем железнодорожной автоматики, их умение работать с измерительными приборами и с электрическими схемами. Работники также демонстрировали знания требований охраны труда и промышленной безопасности, производственной системы, интегрированной системы менеджмента Группы НЛМК. Практическое задание включало поиск и устранение на время неисправностей на макете устройств сигнализации, централизации и блокировки.  

Лучше других с конкурсным заданием справился Алексей Левданский. Среди молодых специалистов победителем стал Евгений Лунёв.  

В 2020 году на НЛМК пройдет 40 различных конкурсов профессионального мастерства, в том числе 35 -  по основным рабочим специальностям.  Во всех конкурсных соревнованиях в 2020 году примут участие около 2000 сотрудников предприятия. Студенты базовых учебных заведений комбината в течение года смогут стать зрителями финальной части профессиональных состязаний лучших специалистов предприятия. Участники и победители профессиональных состязаний имеют возможность непрерывного обучения и развития, что помогает их карьерному росту. Звание лучшего по профессии дает работнику не только дополнительную премию, но и преимущества при участии в программе «Жилье молодым металлургам», а также баллы в конкурсе наставников.  

В 2019 году в профессиональных соревнованиях по основным рабочим специальностям участвовали около 1500 работников комбината.  
0
0
0
0
0