Общество

28.08.2020 09:05

На улице Минской дорожники начнут укладывать верхний слой асфальта

На улице Минской дорожники начнут укладывать верхний слой асфальта

Однако подрядчик все же нарушил сроки контракта.

На улице Минской, одой из шести липецких магистралей, которые в этом году ремонтируют на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», дорожники уже смонтировали систему освещения, закончили установку бордюров и практически завершили обустройство четырех заездных карманов для общественного транспорта. 

Как сообщает администрация города, на всем протяжении улицы, от Воронежского шоссе до улицы Ангарской, уже уложен выравнивающий слой асфальта.

В понедельник дорожники начнут укладывать верхний слой асфальта, после чего останется нанести разметку,  установить остановки и дорожные знаки.

По контракту все работы на улице Минской должны были завершить к 1 сентября, однако подрядчик не уложился в срок. Сейчас городской департамент дорожного хозяйства и благоустройства рассматривает применение штрафных санкций. При этом в мэрии считают, что все работы на улице завершатся в сентябре.


Комментарии (9)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Futuristic

28.08.2020 13:36
Минская,похорошела!
ответить

Артем

28.08.2020 12:25
Асфальт сейчас сделают....а не ужели нельзя сразу сделать опиловку посадок...той стороны что к дороге? Ветки дубовые - уже на проводах...сильный ветер и они на дороге. Включите голову...
ответить

Гость

28.08.2020 10:31
Засрут там все местные неандертальцы все посадки мусором завалили, папуасы а не люди.
ответить

Владимир

28.08.2020 10:29
Андрей, памятники не трогают....
ответить

гость

28.08.2020 10:22
Андрей, единственная нормальная остановка! Пусть стоит!!!
ответить

не прошло

28.08.2020 10:22
и года...
ответить

Андрей

28.08.2020 09:58
А остановку "Липецкие узоры " планируют менять? А то стоит с 70х годов прошлого столетия!!! Памятник....
ответить

Опять враньё!

28.08.2020 09:41
Вы неделю назад сообщили что на этой недели уложат асфальт на Минской, в итоге неделя прошла толку никакого, сегодня дождь обещают - самое время начинать класть асфальт! А почему бы не начать его укладку ночью или в выходные когда поток машин в разы меньше? ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО УКЛАДЫВАТЬ АСФАЛЬТ В ПЯТНИЦУ В ЧАС ПИК ЧТО БЫ НАВЕРНЯКА ГОРОД ВЕЗДЕ ВСТАЛ?! КОГДА У НАС БУДУТ ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ?
ответить

Владимир

28.08.2020 09:18
"дорожники уже смонтировали систему освещения" - как же. Был тендер отдельный на замену освещения по улице Минской. Дорожники к освещению ни какого отношения не имеют.
ответить