ПозиTиV
10679
25.08.2020 09:15
46

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Накануне нового учебного года GOROD48 спросил липчан: «Сколько стоит собрать ребенка в школу?»

Траты на форму и школьные принадлежности пробивают существенную брешь в семейном бюджете. Опрошенные нами горожане называли суммы от 10 тысяч рублей. Самая большая статья расходов — форма. 

Среди покупателей школьного базара оказались не только родители учеников, но и студентов и даже детсадовцев. Сборы в вуз обходятся еще дороже школьных, хотя форму там уже никто не требует. А собрать малыша в детский сад, по данным опрошенных, стоит около пяти тысяч рублей.


0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ксюха
25.08.2020 09:18
одна ночь.
60+
25.08.2020 09:24
Зачем в школе туфли ? Спортивный костюм и красавки . Даже дочь мильянерши Уваркиной на выпускной в красотках пришла .
Cмысл ,
25.08.2020 09:30
Зачем детям в Пипецке учиться 10 лет ? Все равно все пойдут продавцами в Пятерочку, а пацаны охранниками. У меня знакомая Пед закончила по английскому языку училка - работает продавцом в салоне сотовой связи
Артем Валивахин
25.08.2020 09:32
Форма это мука мой сын сейчас в фазе активного роста тянется с сумасшедшей cкоростью долгое время не рос а сейчас думаю и меня обгонит вот в июле форму купили и боимся что к Зиме придется покупать новую так как сейчас активно растет считаю что форма это лишнее тем более в момент экономических сложностей в Стране.
60+
25.08.2020 10:04
Сын имеет три высшых образования с красным дипломам но вот не удача папа был слесарь и ему нет места в этой стране . Жириновский сказал если папа слесарь то и сын слесарь папа депутат и сын депутат этим всё сказано !
Не удача
25.08.2020 10:11
если он такой же грамотный как ты - то все понятно.
Гость
25.08.2020 10:13
Что касается 1 класса да, там надо все полностью покупать. В прошлом году ушло на это 15к. Сейчас, учитывая ситуацию в стране, докупили только то, из чего вырос. Ну и канцелярию по мелочи. На все ушло 5,5к. Потому что вообще неизвестно, будут ли дети учится. Слухи ходят, что только сентябрь учебным будет, потом опять на карантин.
гостья
25.08.2020 10:27
девочка пошла в 6 класс. купила только форму и куртку - 12 тысяч. еще надо канцелярию, обувь, зимнюю одежду, рюкзак.
Может
25.08.2020 10:52
Государство поднимет зарплаты своим гражданам,чтобы не делать подачки?Ведь не для кого не секрет,что эти зарплаты зависят от чиновников,налогообложение и все остальное.
Нужно
25.08.2020 10:52
Меньше рожать,тогда и проблем будет меньше.