Культура
2381
28.07.2020 13:53
12

Липецкий театр откроет юбилейный сезон 100-летним спектаклем

Как и век назад, в афише театра Толстого оказалась «Бесприданница».

На 18 сентября запланировано открытие 100-го сезона работы Липецкого государственного академического театра им. Л.Н.Толстого. Театр откроет юбилейный сезон спектаклем по пьесе Островского «Бесприданница». Художественный руководитель театра Владимир Кравченко рассказал о неслучайном выборе постановки, которая откроет сотый сезон. «Бесприданница» по Островскому была в самой первой афише театра. Труппа уже приступила к репетициям.


Известная пьеса обретет современное звучание, если усовершенствовать звуковое и световое оборудование, которое позволит спектаклю стать еще более эффектным.За решением этой задачи труппа обратилась к вице-губернатору Липецкой области.

Среди творческих задумок коллектива на этот сезон – выпуск книги, посвященной 100-летней истории Липецкого театра, создание интерактивной музейной экспозиции, новое оформление сцены.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Валентина
08.08.2020 14:21
Кравченко нравится мне очень.
Зина
03.08.2020 15:42
Мне кажется уже невозможно сделать лучше, чем рязановская Бесприданница в Жестоком романсе. Посмотрим, что получится. Сама пьеса замечательная.
Правдой в глаза
01.08.2020 22:23
А вы у налогоплательщика спросили хочет он чтобы его деньги тратили на театр? В бюджете и без того проблем хватает сейчас.
Охреневший Сергей
31.07.2020 02:14
Грустно...Если не поменяют свет и звук,то не видать нам " современных" спектаклей... Прощай Станиславский со своими" ковриком и двумя артистами"... Искренне желаю театру обновить аппаратуру чтоб не смотреть "столетний спектакль"!
Лев Толстой
30.07.2020 16:36
Заинтриговали. Давайте уж быстрее открывайтесь. Жгите!
Зритель
30.07.2020 11:54
Последнее время толстовцы прям вот радовали. Призрак, конечно, это шедевральный спектакль. В день свадьбы - играют, как живут. Особенно Громоздина. Мороз по коже! Если бы не этот карантин.....
Дед
29.07.2020 23:08
Сколько вреда принес театральному искусству господин Кравченко занимая разные посты. И сейчас он гробит детище Пахомова. Вот он делитантизм.
Владу
29.07.2020 16:57
Классика на то и классика. На все времена. Циничных сейчас до фига стало. Все хотят продать, либо продаться подороже. Что изменилось ? Так что "Бесприданница" очень даже в тему. Ждем с нетерпением.
?
28.07.2020 22:56
в зал будут пускать по 10 человек?
Влад
28.07.2020 22:20
Сколько можно гонять одно и тоже! Изменилось время,эпоха,отношения , государственный строй наконец! Это творческое бесплодие и тупик. Жаль актеров.