Общество
2749
09.07.2020 08:05
10

В Липецке на один квадратный километр приходится 1540 жителей

В Липецкой области плотность населения составляет 47,4 на один квадратный километр. В городах на квадратном километре проживает почти 1403 человека, в сельской местности всего 17, сообщает Липецкстат в докладе «Липецкая область в цифрах-2020».  

Самым густонаселенным городом в регионе оказалась Усмань – 1550 человек на квадратный километр. При том, в селах Усманского района плотность населения ниже ровно в сто раз – всего 15,5. В итоге по всему району квадратный километр занимают 26 жителей.  

В Липецке на один квадратный километр приходится чуть больше 1540 человек, почти 1448 жителей занимают площадь в один квадратный километр в Ельце. Среди районов самым заселенным оказался Грязинский – даже без учета города Грязи в районе живут 25 жителей на квадратном километре, в самом райцентре на такую площадь приходится 1209 человек, а средняя плотность по району – почти 59 человек.  

Самыми малонаселенными оказались села и деревни Данковского района (без учета Данкова) – немногим более 6 человек на квадратный километр. В самом райцентре Данков на такой же площади живут 740 человек. За счет городского населения средняя плотность в районе оказалась 16 человек.  

Численность населения в Липецкой области на 1 января составила 1 миллион 139,4 тысячи человек.  
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
001
09.07.2020 13:47
Лучше бы в Липецкой обл население составляло 0 чел на кв км лучше бы все жили в Липецке и все денежки области оседали здесь.А то в отличие от областного бюджета бюджет Липецка ничтожно мал хотя более половины жителей живет в Липецке и его ближайшие селах.
дед
09.07.2020 12:36
Обычный препод, "В семье не без урода"
Конституция
09.07.2020 11:52
Я согласна - будем сокращать, создадим условия!
Да нет
09.07.2020 11:50
Святой, те, кого зачали ДО того, как нас всех с Новым годом поздравил Дядя Миша, ну... Задорнов, ещё и не догадывалась вместе с родителями, что будут жить в другой Вселенной. А то, что в Пипецке автономия даже от области, так шо вы хотели. За три десятка лет ген колхозанства у большинства народонаселения. Эт ужо в крови, еслик увели даже мрамору не одну тонну. Ступенек то старых со спуска нету. Фонтаны на спуске есть, а ступенек нет, как и ладонь не приложить уже там, в подземном под Петровским спуском и... Ни Одного (одной - не суть) вообщем Нет Амурских тигров в зоопарке. Эт Пипецк. Автономия. Как то так....
Буратино
09.07.2020 11:39
Это всё ерунда, вы посчитайте сколько ипотеки приходится на 1 квадратный километр
Святой
09.07.2020 11:16
Удивляюсь людям. Зачем вообще рожать??? Какой то примитивный инстинкт. Неужели не понятно, что ваши дети никому не нужны. сами то хотели бы родиться в таком"прекрасном" цифровом концлагере?
Обычный препод
09.07.2020 10:51
дед, Так многие рожают для себя. Что вы возмущаетесь - то?). Как говорила Глацких: "Государство не просило вас рожать, оно ничего не должно".
белокаменный не резиновый
09.07.2020 10:06
на этот квадратный километр надо нще впихнуть еще и парковки на всем протяжении движения и автосиоянки помимо всего прочено.ни один город в мире не может вместить все аатомобили желающих и их количество дестко ограничено доровизной автовладения в городе.при бесплатной автосвободе деградация городов при автозависимости делает жизнь в городе невыносимой и оезко семжает качество городской среды обитания.автомобиль это за городом.и связанных с деревнями.для чисто городских жителей в городе есть ОТ.
ЛТЗ
09.07.2020 09:19
Бухать надо меньше!!! А администрация поощряет спаивание населения!!! Какова доля пивнух на квадратный километр и душу населения???
дед
09.07.2020 08:35
Скоро присоеденят Грязи к липецку,т.к.город с трудом дотягивает до полумиллионника,и то,благодаря Сселкам и Северному руднику.Население вымирает,рожать не хотят,проблемы видите ли от детей.