Общество

22.06.2020 10:43

Английская компания подала в суд на липецкую фирму из-за мультика «Герои в масках»

Английская компания подала в суд на липецкую фирму из-за мультика «Герои в масках»

Сегодня Арбитражный суд Липецкой области начал рассматривать международное дело.

Компания Entertaiment One UK Limited (Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии) подала иск к предпринимателю из Липецка. Англичане требуют компенсацию за нарушение исключительных имущественных прав на произведения изобразительного искусства, а именно изображения персонажей мультсериала «Герои в масках».

Как следует из искового заявлении, в торговом павильоне от имени ответчика продавался конструктор с изображением персонажей мультсериала «Герои в масках». Исключительное право на эти товарные знаки и произведения изобразительного искусства принадлежит Entertaiment One UK Limited.

Истец потребовал взыскать по 10 000 рублей компенсации за каждое нарушение его исключительных имущественных прав (на средства индивидуализации — два товарных знака и на произведения изобразительного искусства — изображения трех персонажей мультсериала), то есть 50 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда Липецкой области.

Комментарии (12)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

давно известно

23.06.2020 14:30
ну наконец-то, это страна не Россия!
ответить

ОДИН ГОЛОС

23.06.2020 11:46
ивана ивановича уже нет и не известно как поступать суду т к команды сверху не исключаю что нет
ответить

Сергей V

22.06.2020 20:18
Новый вид заработков юристов или конкуренты целенаправленно слили информацию собственникам авторских прав.
ответить

Сдается мне,

22.06.2020 18:18
Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии здесь ни причём)))
ответить

Алексей

22.06.2020 16:51
О какаих авторских правах вы тут говорите, это рекет в чистом виде. Предприниматели покупают игрушки на оптовом рынке садовод и торгуют ими, а британская компания нет бы устроить рейд по рынку и штрафануть оптовиков, они лючше пойдут по мелким предпринимателям их же больше вот с них и имеют заработок.
ответить

ГОША

22.06.2020 16:17
по всем вопросам - к китайцам !!!!
ответить

НТВ

22.06.2020 16:13
кто же этот кто, что представляет интересы Британских компаний в Липецке? На основании чего дело? Чек выдали? Это уже не первый случай. Есть мнение, что на стороне брытанцев и недвижимость и вклады в банках властьимущих липецкой земли, и вот такие вот новости, они как индикатор.
ответить

ттт

22.06.2020 13:21
план такой - проиграть иск (заплатить 10 000 руб.) , на основании его утверждать что твоя фигня на 100%% соответствует оригинальной ....
ответить

Рэдком

22.06.2020 13:07
ну наконец-то, Авторские права в "цивилизованном" мире принадлежат не авторам, а коммерсам, то есть тем, кто сам украл, но успел первым назвать это своим. Простому человеку с улицы чтобы получить патент надо пройти не один круг ада и не факт, что пока он там ходит по инстанциям его открытие передадут кому-то более "блатному".
ответить

Www

22.06.2020 12:11
Скажи это Менделееву, на западе до сих пор это просто таблица! Так что можно поспорить где так называемая цивилизация!
ответить